福建福州连江县生活垃圾填埋场封场工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :***.**** 万元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: (****)建融招字第***号 本招标项目于 **** 年 **月 * 日 *:** 时在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县生活垃圾填埋场封场工程 招标人:连江县生活垃圾焚烧发电处理厂建设指挥部建设规模: *****平方米,*******万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:甘林弟、林有团、王俭荣、谢大勇、张金霖评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法 *、唱标记录序号投 标 人投标文件包封情况投标报价(万元)工期(日历天)质量承诺项目负责人备注*******完好***.**** ***合格吴衍珍*福******完好***.**** ***合格范明利*福******完好***.**** ***合格蓝伟发*******完好***.**** ***合格郑津*******完好***.**** ***合格廖兰豹*福******完好***.**** ***合格雷汉银*福******完好***.**** ***合格何建群*******完好***.**** ***合格陈坚*******完好***.**** ***合格张海杭**福******完好***.**** ***合格张秀燕********完好***.**** ***合格陈霞**福建******完好***.**** ***合格林霞********完好***.**** ***合格黄言斌**福建******完好***.**** ***合格江钦铭********完好***.**** ***合格刘江松********完好***.**** ***合格江美溪********完好***.**** ***合格陈文章**福******完好***.**** ***合格林文**福******完好***.**** ***合格陈富锋********完好***.**** ***合格宋旭亮********完好***.**** ***合格邱进裕********完好***.**** ***合格陈雪烽********完好***.**** ***合格方建彬********完好***.**** ***合格郑艳青********完好***.**** ***合格叶智强**福******完好***.**** ***合格叶竹芝********完好***.**** ***合格郭巧玲**福******完好***.**** ***合格林建华********完好***.**** ***合格陈小凤********完好***.**** ***合格朱秀凝**福******完好***.**** ***合格郑侃侃**福******完好***.**** ***合格何云********完好***.**** ***合格方挺********完好***.**** ***合格吴剑云**福******完好***.**** ***合格吴金********完好***.**** ***合格谢垚兴**福建******完好***.**** ***合格刘谊相**福建******完好***.**** ***合格谢枝春********完好***.**** ***合格苏爱芳**中建﹝福建﹞******完好***.**** ***合格李榕生********完好***.**** ***合格杨科全********完好***.**** ***合格兰开亮**福******完好***.**** ***合格叶少云**福******完好***.**** ***合格林瑜**福******完好***.**** ***合格谢起豪********完好***.**** ***合格李强********完好***.**** ***合格林文**福******完好***.**** ***合格林振华********完好***.**** ***合格朱梅香**福建******完好***.**** ***合格林霞********完好***.**** ***合格陈锦豪**福******完好***.**** ***合格谢乐健********完好***.**** ***合格王梅**福******完好***.**** ***合格刘秀玲**福******完好***.**** ***合格陈秀明********完好***.**** ***合格陈崇繁********完好***.**** ***合格陈德星********完好***.**** ***合格吴建英**福******完好***.**** ***合格许希升**福州******完好***.**** ***合格黄贤福********完好***.**** ***合格许海洪********完好***.**** ***合格马昌淞********完好***.**** ***合格林锋**福******完好***.**** ***合格陈元东********完好***.**** ***合格尤碧霞********完好***.**** ***合格汪旭斌**福******完好***.**** ***合格彭成**福******完好***.**** ***合格陈晨**福州******完好***.**** ***合格林传福********完好***.**** ***合格林焕强**福******完好***.**** ***合格林禄宇**福******完好***.**** ***合格刘英兴**福******完好***.**** ***合格许兆住**福******完好***.**** ***合格蔡晓明**福******完好***.**** ***合格陈小文********完好***.**** ***合格柯东*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******废标未按招标文件要求提交投标保证金不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款"已按招标文件规定提交了投标保证金" 福******废标拟派出的施工现场管理人员中造价员的专业不符合招标文件要求不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求"。 福******废标 福******废标 福******废标 福******废标 福******废标 福******废标 福******废标拟派出的施工现场管理人员中造价员的专业不符合招标文件要求不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求"。 福******废标 ******废标投标人非在榕注册的企业不符合招标文件专用本第**页通用本补正数据表第*项"应在榕注册登记,并具有独立法人资格;" 福******废标******废标福******废标投标函未加盖单位公章及签署不符合招标文件通用本第**页***.******.***条款"符合招标文件规定的其他实质性要求;" *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 苏爱芳 工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:***.**** 万元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人:连江县生活垃圾焚烧发电处理厂建设指挥部 办公地址:连江县环境卫生管理所一层 邮政编码:****** ,联系电话:*********** ,联系人: 陈工 招标代理机构:福****** 地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层,邮编: ****** 电话:****-********传真:****-********联系人: 许工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县监察局、连江县建设局(招标办)办公地址:连江县凤城镇文明东路**号建设局大楼*层联系电话:****-********、****-********