福建福州滨河路、东部新城商务办公区周边规划道路通信管道工程(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:滨河路、东部新城商务办公区周边规划道路通信管道工程(施工)招标人:福州市政工程管理处建设规模:***.*招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:林忠,刘文钦,唐仁泉,林锦基,陈桂林评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 ****** 完好 ******* ** 合格 张远德 闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 余世葵 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 肖华 注册编号:闽************ ****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈曦 证号为:闽************ 福建省****** 完好 ******* ** 《工程施工质量验收规范》合格标准 张子冬、闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄声潮 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 叶烽 闽************ 福****** 完好 ******* ** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘兴远 闽************ *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 ****** 废标 项目经理未按招标文件要求提供B证。 不符合招标文件第三章评标办法和标准中的***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求"规定。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:肖华 注册编号:闽************ 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年**月*日 **时**分 至 ****年**月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福州市政工程管理处办公地址: 福州市工业路**号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:潘工 招标代理机构: 福******办公地址:福州市鼓屏路**号粮食大厦**层北区邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:游秀敏 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********