福建三明福建省永安市2012年农村河塘清淤整治项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:水利水电招标代理:福建******标 价 :A标段:*******.**;B标段:******.**;C标段:*******.**;D标段:*******.**中标单位:A标段:福建******;B标段:福******;C标段:福建******;D标段:******中标结果公示福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目开标于****年**月*日上午*:**时(北京时间)在三明市公共资源交易中心第一交易厅(三明市梅列区崇桂新村**幢龙泉大厦五楼)召开。*、招 标 人:永安市水利局*、工程名称:福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目*、工程编号:FJHJ[****]-(三明)***号*、中标候选人:根据本工程评标委员会提供的评标报告,确定中标候选人如下:福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目A标段:第一中标候选人:福建****** ,中标价:*******.**;第二中标候选人:福建省建瓯市******,中标价:*******.**;第三中标候选人:****** ,中标价:*******.**;福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目B标段:第一中标候选人:福****** ,中标价:******.**;第二中标候选人:****** ,中标价:******.**;第三中标候选人:福****** ,中标价:******.**;福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目C标段:第一中标候选人:福建******,中标价:*******.**;第二中标候选人:日昌(福建)****** ,中标价:*******.**;第三中标候选人:福****** ,中标价:*******.**;福建省永安市****年农村河塘清淤整治项目D标段:第一中标候选人:****** ,中标价:*******.**;第二中标候选人:龙岩华禹****** ,中标价:*******.**;第三中标候选人:福建省闽禹******,中标价:*******.**;*、评标委员:李成亮、黄显光、林兴中、蔡美爱、林庆森*、废标情况:经评审资格标,“福建省宁德市水利电力工程局技术负责人职称证无专业”、“福******劳动合同过期”上述*家投标单位资格标不合格其余投标单位均合格;商务标“福******”、“ 福******”、“ 浦城县泓兴******”、“ 福建省崇禹******”、“ 福******”、“ 福建******”等*家投标单位分别工期填写错误、投标函附录工期未填写等原因商务标不合格,其余投标单位均合格。*、监督部门:三明市水利局监察室,三明市公共资源交易中心联系电话:****-*******各投标人如有异议,请于****年**月**日下午**时**分前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向各标段第一中标候选人发出中标通知书。本评标结果公示时间为****年**月**日至****年**月**日。招标人:永安市水利局招标代理单位:福建******