内蒙古通辽达拉特旗盐碱地综合利用试点项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
达拉特旗盐碱地综合利用试点项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗农牧技术推广中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称达拉特旗盐碱地综合利用试点项目(EPC模式)招标项目编号A*******************标段(包)名称设计、采购、施工标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价***.****%第一中标候选人投标人名称******(牵头人)、中水北方******投标报价**.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准: 满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准: 符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件投标人同时具备①和②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合甲级】资质②投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包壹级】资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程一级建造师(注册证:甘****************;执业证:******************;安考证:水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)魏君盛技术负责人资格(或项目总工)水利水电高级工程师(证书编号:**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:江西省梅江灌区可行性研究阶段、初步设计阶段勘察设计及专题报告编制勘察设计发包人名称:宁都县水利局合同金额:****.**万元合同签订日期:****年*月*日*、项目名称:宁都县团结水库除险 固项目设计、采购、施工总承包(EPC)发包人名称:宁都县水利局设计合同金额:***.**万元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:固安县水系生态环境综合整治项目施工一标段发包人名称:固安县水务局签约合同价:*********.**元合同签订日期:****年**月*日*、项目名称:双柏鄂嘉至妥甸引调水工程项目双柏鄂嘉至妥甸引调水工程项目(二次)标段发包人名称:双柏鄂嘉至妥甸引调水工程建设管理局签约合同价:*********.**元合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:澄迈县灌区及水库标准化管理建设工程(一标段)-水利工程发包人名称:澄迈县清澄******签约合同价:*********.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:全南县石背水库工程(EPC)发包人名称:全南县石背水库工程建设项目部签约合同价:*********.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:海口市南渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计发包人名称:******签约合同价:****.**万元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(证书编号:水安C***********):张璇;资格或职称://;专业://;(*)设计负责人:王童;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(*)技术负责人:魏君盛;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:水利水电;(*)质检负责人(证书编号:SGL***********):郭政伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:水利水电;(*)专业工程师:栗波波;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:水利水电;(*)施工员(证书编号:SGL***********):王雄雄;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:工程造价;(*)施工员(证书编号:SGL***********):闫自强;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:水利水电;(*)财务负责人(证书编号:********************):陈雪;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:SGL***********):李江;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:水利水电工程;(**)安全员(证书编号:水安C***********):刘丽;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:铁道工程;(**)安全员(证书编号:水安C***********):夏珍;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:交通运输;(**)质检员(证书编号:SCL***********):路亮;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:房建工程;(**)材料员(证书编号:SGL***********):成真;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:土木工程;(**)合同商务负责人(证书编号:建【造】**************):闫泉;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:土木工程;(**)质检员(证书编号:SGL***********):闫硕;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:土木工程;(**)资料员(证书编号:SGL***********):邢鹏飞;资格或职称://;专业://;(**)资料员(证书编号:SGL***********):胡晓龙;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:市政工程;(**)造价员(证书编号:建[造]**************):魏源;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:工程造价;(**)设计人员(证书编号:********************):李云霞;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(**)设计人员(证书编号:*******):李瑞鸿;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(**)设计人员(证书编号:********************):段妍;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(**)设计人员(证书编号:*******):侯越明;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利工程;(**)材料员(证书编号:SGL***********):刘贺林;资格或职称://;专业://;(**)专业工程师:苏双双;资格或职称:工程师(证书编号:**jz******);专业:水利水电;(**)安全负责人(证书编号:水安C***********):文中华;资格或职称://;专业://;(**)质检员(证书编号:SGL***********):朱聪;资格或职称://;专业://;其他公示内容*.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:******有效期:****年**月*日第二中标候选人投标人名称天******(牵头人)、天津市******投标报价**.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件投标人同时具备①和②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力①建设行政主管部门颁发的【水利行业甲级】资质②投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包壹级】资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张明月项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程一级建造师(注册证:津****************;执业证:******************;安考证:水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李伟技术负责人资格(或项目总工)水利工程高级工程师(证书编号:S******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:尔王庄水库增容工程设计部分发包人名称:******合同金额:****.**万元合同签订日期:***.******.***、项目名称:蓟运河提标改造工程(滨海新区汉沽段)发包人名称:天津市水务工程建设事务中心签约合同价:*****.**万元合同签订日期:***.******.***、项目名称:黄庄洼蓄滞洪区工程与安全建设发包人名称:天津市水务工程建设事务中心签约合同价:*****.****万元合同签订日期:***.******.***、项目名称:天津市东淀和文安洼蓄滞洪区工程与安全建设施工*标段发包人名称:天津市水务工程建设事务中心签约合同价:*****.***万元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计人员:张金香;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水利工程;(*)施工员(证书编号:SGL***********):于文奎;资格或职称:高级工程师(证书编号:****B******);专业:水务;(*)质检员(证书编号:SGL***********):高福兵;资格或职称:工程师(证书编号:****C******);专业:水利;(*)安全员(证书编号:水安C***********):朱海文;资格或职称:工程师(证书编号:****C******);专业:水利;(*)资料员(证书编号:SGL***********):师歌;资格或职称:高级工程师(证书编号:****B******);专业:水务;(*)设计人员:任术江;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工;(*)设计负责人:蔡侠;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:工程技术水利专业;(*)材料员(证书编号:SGL***********):兰超;资格或职称:高级工程师(证书编号:****B******);专业:水务;(*)造价员(证书编号:建[造]**************):刘丹;资格或职称:高级工程师(证书编号:****B******);专业:水利;(**)技术(施工)负责人:李伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水利工程;其他公示内容*.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:长城(天津)******有效期:****年**月**日第三中标候选人投标人名称内******(牵头人)、内蒙古******投标报价**.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足国家和行业相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人同时具备①和②资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力①建设行政主管部门颁发的【水利行业(引调水、灌溉排涝、河道整治)乙级】资质②投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质,同时具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张雪英项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证:NMG*******;执业证:NMG*******;安考证:蒙水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)白惠技术负责人资格(或项目总工)水利工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:黄河内蒙古段干流淤积分及现状过流能力复核项目发包人名称:内蒙古自治区水利事业发展中心设计合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:巴林左旗 ****年**万亩高标准农田建设项目勘察设计发包人名称:巴林左旗高标准农田项目建设管理处合同金额:***.**万元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:巴林左旗 ****年**万亩高标准农田建设项目勘察设计发包人名称:巴林左旗高标准农田项目建设管理处合同金额:****.**万元合同签订日期:****年**月**日*、项目名称:****年通辽市科尔沁区高标准农田建设项目勘察设计第二标段工程发包人名称:通辽市科尔沁区农牧局合同金额:***.**万元合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不得存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:白惠;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:水利;(*)设计负责人:郝婷;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利;(*)施工员(证书编号:SQX***********):边勰;资格或职称://;专业://;(*)质检员(证书编号:SQX***********):马建飞;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:公路;(*)材料员(证书编号:SQX***********):焦玉英;资格或职称://;专业://;(*)设计人员:丁福田;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:水利;(*)设计人员:李花密;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:水利;(*)安全员(证书编号:蒙水安C***********):高茂森;资格或职称:工程师(证书编号:HX**********);专业:水利工程;(*)资料员(证书编号:SQX***********):冯强;资格或职称:工程师(证书编号:***********);专业:市政;(**)造价员(证书编号:建【造】***************):邓晓英;资格或职称://;专业://;其他公示内容*.认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 颁发机构:北******有效期:****年*月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******(牵头人)、内 ******项目负责人赵志帅未提供一级建造师资格证书招标文件投标人须知前附表***.******.***条,投 标人资质条件、能力和信誉中项目负责人要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:冯主任,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*ee*****-d*ec-**bd-*b*c-******a***cc&CategoryNum=******