河南郑州河南工业和信息化职业学院第五教学实训组团(南区)建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:河南工业和信息化职业学院第五教学实训组团(南区)建设项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:焦作市城乡一体化示范区建设工程招标办公室监督部门联系人:牛永红监督部门联系电话:****-*******监督部门联系地址:焦作市山阳区定和街道神州路****号河南工业和信息化职业学院第五教学实训组团(南区)建设项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人元军亮岳振宽赵星光质量符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准。符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 周豫海 其他 技术负责人 ****************** 无此项内容 无此项内容 * 豫工程************** ****** 杨志威 其他 技术负责人 ****************** 无此项内容 无此项内容 * 豫工程************** ****** 王新锋 其他 技术负责人 ****************** 无此项内容 无此项内容 * 豫工程************** ****** 赵星光 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** * 豫工程************** ****** 岳振宽 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** * 豫工程************** ****** 元军亮 其他 项目经理 *****************X 一级建造师 豫**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 利辛县城区学校改造提升项目(闫集中学) 利辛县教育局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 新余市渝水区松山小学建设项目 新余市渝****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 南阳市第一中学校新校区建设项目-共享中心 A*#楼、***人报告厅、****人报告厅、地下车库一(南地库)、游泳馆 南阳市第一中学校 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 南阳市第十五小学校东校区(邓禹路校区)建设项目一标段 南阳市第十五小学校 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 锡林浩特市楚鲁图幼儿园建设项目 锡林浩特市教育局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 鄂尔多斯市体育职业中学食宿楼建设项目 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 黄山富丰新城商务服务中心项目(人工智能科创中心) 歙县******、黄山市****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 金岱智慧产业园二期施工总承包项目 河南****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段 安阳师范学院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 商丘市第一人民医院感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目施工总承包 商丘市第一人民医院 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 河南工业大学粮食科创实验中心施工 河南工业大学 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 新乡市红旗区创新路小学新建工程 新乡市红旗区创新路小学项目建设指挥部 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 赵星光 ****** 锡林浩特市楚鲁图幼儿园建设项目 锡林浩特市教育局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 岳振宽 ****** 鄂尔多斯市体育职业中学食宿楼建设项目 鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 元军亮 ****** 新乡市红旗区创新路小学新建工程 新乡市红旗区创新路小学项目建设指挥部 ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *、资质条件:投标人具有有效的营业执照、具有有效的建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级或以上资质、且具备有效的安全生产许可证。 *、财务要求:投标人须提供****、****、****年度财务审计报告(成立不足三年的以成立年算起)。 *、业绩要求: *.*投标人业绩:****年*月*日以来投标人承接过不少于一项框架结构房屋建设施工业绩(建筑面积不少于****㎡),提供相关业绩合同(时间以合同签订日期为准)、中标通知书、竣工验收报告或证书; *.*拟派项目经理业绩:拟派项目经理****年*月*日以来投标人承接过不少于一项框架结构房屋建设施工业绩(地上建筑面积不少于****㎡),提供项目经理相关业绩合同(时间以合同签订日期为准)、中标通知书、竣工验收报告或证书; 注:企业(投标人)业绩与项目经理业绩可以重复使用。 *、信誉要求: *.*投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *.*投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在“信用中国”网站(***.******.***.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;在 “中国政府采购网” (***.******.***.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 *、项目经理资格:拟派项目经理具有有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、项目经理须为投标人本单位人员(具有劳动合同),有土木工程类学历或毕业证书(需提供学历认证报告或毕业证),具有****年*月*日以来任意一个月养老保险缴费证明,且未担任其他在建工程项目经理。 *、技术负责人资格:拟派技术负责人具有房屋建筑类专业中级或以上技术职称,须为投标人本单位人员(具有劳动合同),有土木工程类学历或毕业证书(需提供学历认证报告或毕业证),具有****年*月*日以来任意一个月养老保险缴费证明。 *、其他要求: *.*有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人近十个月内连续*个月依法缴纳税收的证明材料、近十个月内连续*个月依法缴纳社会保障资金的证明材料); *.*本次招标不接受联合体投标; *.*单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对本项目进行投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应招标文件资格要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件资格要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件资格要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 未缴纳保证金。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****中明*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中明*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.* **.** * 河南省第一****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中明****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:姚建文、岳阳、魏子阳、刘辰浩、王冠英、杜荣奎、李国伟 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南工业和信息化职业学院代理机构:******联系人:赵继龙联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息
查看隐藏内容