福建三明客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**:**时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:客家宾馆和宁化师范附小片区基础设施提升项目 *.招标编号:E******************* *.招 标 人:福建****** *.招标方式: 公开招标 *.工期:总工期为***个日历天。 *.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:简易评标法 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:施云、伍璋、廖荣贵、杨建利、刘宝雄 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:其中“福******”没有响应招标文件的“评标办法和标准”中的***.******.***“拟派出项目负责人承诺涵”未签字,作废标处理 。 四、入围**家参与定标的名单如下:福******、******、福************、中工永大(福建)******、福******、鼎泰华程(福建)******、福建******、福******、福******等**家。 五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容: 截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共*家,其相关内容如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票数福*************郑天民、闽******************************郑新泽、闽*****************福*************巫辉明、闽*****************六、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素等进行评审,并进行实名投票,按记名投票+撰写评语法确定中标候选人。 中标候选人情况说明: 单位名称:****** ; 中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定******最优; 定标委员会成员名单:张弛、伍涛、张翠红、巫国帅、张永金 。 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:福建****** 地址:宁化县东大路*号**幢城东小学西侧,邮编:****** 联系人:胡先生,电话:*********** 招标代理机构:****** 地址:三明市梅列区徐碧名扬大厦二楼,邮编:****** 联系人:刘女士,电话:*********** 招投标监督机构名称:宁化县住房和城乡建设局 地址:宁化县长征大道**号 联系电话:****-***********年**月**日EpointContent
查看隐藏内容