浙江杭州杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程信息化(智慧航道)工程(船岸协同及部分智慧航道基础设施)施工第XX01标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

articlecontent杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程信息化(智慧航道)工程(船岸协同及部分智慧航道基础设施)施工第XX**标段中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******-***工程名称杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程信息化(智慧航道)工程(船岸协同及部分智慧航道基础设施)施工招标人嘉兴市******招标代理******工程规模杭申线(嘉兴段)现状航道等级为Ⅳ级航道,本次将通过改造提升为内河限制性Ⅲ级航道,受沿线城镇及路网现状和规划的限制,杭申线(嘉兴段)三级航道改造工程航道走向沿着老河道,局部航段拓宽,起自桐乡大麻镇(与京杭运河二通道衔接处),起点桩号为K*+***,途径桐乡大麻镇、崇福镇、石门镇、荷花池、陈家坝、鸣羊村、三店、杨树浜,终于沪浙交界红旗塘,终点桩号为K**+***,建设里程全长约**.***公里(其中桐乡市**.**公里、秀洲区**.**公里、经开区*.**公里、南湖区*.**公里、嘉善县**.**公里)。本项目涉及桐乡市、秀洲区、经开区、南湖区和嘉善县共五个县(区)市,嘉兴市区段分为秀洲区段、经开区段、南湖区段,其行政区域分界沿航道走向相互插花。本项目概算总投资为******万元,工程费用为******万元。中标候选人浙江******//中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价********元资质等级具有独立法人资格,具有电子与智能化工程专业承包一级资质资格业绩(浙江******)(*)城西*座船闸控制系统及附属设施改善项目,交工时间:****年*月*日,合同金额:***.******万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(*)漳州市综合交通运行指挥中心项目(软件开发服务部分)建设服务类采购项目,验收时间:****年**月**日,其中软件部分合同金额:***万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件。(*)高铁核心区智能化一期工程,验收时间:****年*月**日,其中软件部分合同金额:***.*万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。资格业绩(胡灵龙)绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,其中软件部分合同金额:****万元,担任项目经理,中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。评分业绩(浙江******)(*)芜申运河(安徽段)航道整治工程信息化项目,交工时间:****年*月**日,合同金额:****.***万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件。(*)绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,验收时间:****年**月**日,其中软件部分合同金额:****万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(*)杭州市交通运输局交通强国示范城市数字交通建设试点项目(二期),验收时间:****年*月**日,承担的合同金额为****.**万元,其中软件部分合同金额:***.**万元;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。评分业绩(余素)(*)绍兴市区交通管理智能化二期建设项目一信息化实战中心软件升级项目,其中软件部分合同金额:****万元,担任项目技术负责人,中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。(*)杭州市交通运输局交通强国示范城市数字交通建设试点项目(二期),承担的合同金额为****.**万元,其中软件部分合同金额:***.**万元,担任项目技术负责人;中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料。项目经理胡灵龙项目经理(资质证书及编号)机电工程专业一级建造师:浙****************项目技术负责人余素安全负责人同晓萌工期***日历天质量要求合格安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,且人员零死亡。评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)浙******第一信封投标函中投标保证金填写有误,资格审查资料中投标人基本情况表填写有误且应附资料未盖单位公章。存在招标文件投标人须知前附表第***.******.***项序号(*)的情形,作否决投标处理。******第一信封无商务及技术文件,且出现报价文件。存在招标文件投标人须知前附表第***.******.***项序号(*)的情形,作否决投标处理。开标时间****-**-** **:**嘉兴市******公示时间****年**月**日—****年**月**日联合体信息不接受联合体投标。备注监督电话浙江省交通运输厅 ****-******** 市政务数据办:********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容