江苏南京(江宁分中心)南京未来科技城初级中学项目施工总承包(装配式)第1次公示167735(第1次重新公告)
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示标段编号:AJN******-**SG标段类别:施工;评分办法:综合评分法根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京未******的南京未来科技城初级中学项目施工总承包(装配式)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人排序名单第一名第二名第三名中标候选人名称南京市******南京************企业资质等级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包壹级建筑工程施工总承包特级投标报价(万元)***.******.***.******项目负责人芮敬栋黄尧明顾新洪项目负责人资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级项目负责人证书编号苏************************苏****************暂估价(万元)工程***材料****、中标候选人资格审查信息第一名南京市******资格预审得分企业资审业绩评分业绩奖 项项目负责人资审业绩南京天益汽车商贸服务园项目商业办公*-*#及地下车库、商业办公*#(含地下室)工程评分业绩奖 项第二名南京******资格预审得分企业资审业绩评分业绩奖 项项目负责人资审业绩北联永泰广场施工总承包评分业绩奖 项第******资格预审得分企业资审业绩评分业绩奖 项项目负责人资审业绩生态科技岛高级中学项目建筑安装工程评分业绩奖 项*、无效投标文件的投标人和判定依据单位名称判定依据备注******不符合招标文件有关暗标的要求;出现可识别投标人的单位公章。*、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因单位名称理由具体原因******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;为本项目设计单位,不具备投标人资******未按招标文件要求提供投标保证金的;未按招标文件要求提交投标保证金.广西建工******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目经理业绩不符合要求。******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目经理业绩不符合要求,项目经理变更无******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目经理业绩不符合要求。湖******投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目经理业绩不符合要求。*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项最终总得分类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计*南京市*********.******.***.***.******.***.***南京*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***南京*********.******.***.***.******.***.***南京*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江苏大汉*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****黑龙*********.******.***.***.******.***.****厦门*********.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中建三局*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****青岛*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中*********.******.***.***.******.***.****广西建工集团*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中建*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****太原市*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****贵州建工集团第*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****福*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****中国*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****江西*********.******.***.***.******.***.****山*********.******.***.***.******.***.**注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏大汉*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***厦门*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***黑龙*********.******.***.***.******.***贵州建工集团第*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***山*********.******.***.***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建三局*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广西建工集团*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福*********.******.***.***.******.***太原市*********.******.***.***.******.***南京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南京市*********.******.***.***.******.***、拟定中标人:南京市*******、公示起止时间:****/**/*起,至****/**/*投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:南京未******招标代理:江******招标人联系人:王振招标代理联系人:高洁、于泓淼、陶亚莉招标人联系电话:***-********招标代理联系电话:***-********招标人地址:南京市江宁区秣周东路**号招标代理地址:南京市鼓楼区清江南路**号鼓楼创新广场D栋**楼****室*****************FE**********************