四川雅安天全县多功乡飞仙关水电站淹没农村公路恢复重建工程(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 天全县多功乡飞仙关水电站淹没农村公路恢复重建工程(施工) 招标人 天全县多功乡人民政府 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 天全县多功乡人民政府 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省政力建筑****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 雅安市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 李振华 建造师 川************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 胡金和 建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 周翔 建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三台县****** 灾后重建中央基金第二批建设项目射观路工程 ****-**-** ****-**-** 改工程属四级公路工程,全长**.**公里,主要工程项目包括路基土石方,二灰碎石基层,水泥混凝土路面,涵洞工程,防护及排水工程,沿线交安设施及标志线等。 **,***,***.**元 王在良 江油市交通局 中雁路灾后重建工程施工*标段 ****-**-** ****-**-** 全长**.***公里,二级公路,包括路基,路面,桥梁,涵洞,挡防及排水工程,交安设施等,其中水泥砼面层******M* **,***,***.**元 王正华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 三台县****** 四川省农村公路灾后恢复重建亚行紧急贷款项目三台县NJ**标段芦跃路土建工程 ****-**-** ****-**-** 芦跃路(芦溪镇至前锋镇)路线起点在芦溪镇,终点前锋镇,路线全长**.***公里。路基处理,涵洞工程,防护及排水工程,级配碎石底基层,石灰粉煤灰级配碎石基层,C**水泥混混凝土面层,交安设施及标志标线等。 **,***,***.**元 张良 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 道孚县公路段 道孚县协德至贡嘎道路改造工程(**.*公里)B标段 ****-**-** ****-**-** 本工程为二级公路,路线全长**.*公里,路基,浆砌片石排水沟,钢筋混泥土盖板涵,水泥混凝土路面。 **,***,***.**元 胡和金 资阳****** 资阳市雁江区农村断头公路(丰高路)建设工程项目 ****-**-** ****-**-** 改建工程正线:*.*KM,四级水泥砼道路改建工程,临时变更路线**.*KM。 *,***,***.**元 林昌俊 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 道孚县公路段 道孚县协德至贡嘎道路改造工程(**.*公里)B标段 ****-**-** ****-**-** 本工程为二级公路工程,路线全长**.*公里,路基,浆砌片石排水沟,钢筋混泥土盖板涵,水泥混凝土路面。 **,***,***.**元 王俊 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江安县农村公路建设管理监督站 江安县****年农村畅通公路建设项目(四标段) ****-**-** ****-**-** 该项目属于技术标准山重四级,路 基宽*.*-*米,路面宽为*-*米,最小平曲线半径为**米,最大纵坡**%,路面为C**水水泥混凝土,厚**CM,设计抗折强度*.*Mpa。设计行车速度**公里/小时。 *,***,***.**元 周翔 四川省广元唐家河风景区管理局 唐家河生态修复,防洪提工程,毛香坝至红石河道路灾后重建项目三标段 ****-**-** ****-**-** 唐家河毛香坝至红石河道路K*-***—K**+***路基工程路面工程,桥梁工程,排水工程及交通安全措施等 **,***,***.**元 王俊 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江安县农村公路建设管理监督站 江安县****年农村畅通公路建设项目(四标段) ****-**-** ****-**-** 该项目属于技术标准山重四级,路基宽*.*-*米,路面宽为*-*米,最小平曲线半径为**米。 *,***,***.**元 陈建辉 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 未提供;四川省交通建设市场信誉管理系统等级许可证明。不符合投标人须知:***.******.***条要求。 ****** 所附财务状况材料未经投标人法定代表人签名确认,不符合投标须知;***.******.***项要求 ****** 项目经理未附建造师证,不符合投标人须知:***.******.***条要求。 ****** 所附财务状况材料未经投标人法定代表人签名确认,不符合投标须知;***.******.***项要求 ****** 所附业绩不能确定为水泥砼路面,且未提供工程接收证书(工程竣工验收报告)不符合投标人须知:***.******.***条要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 天全县发展改革局 ****-*******
查看隐藏内容