福建福州永泰县莒口溪安全生态水系建设项目-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年**月**日*时**分在永泰县公共资源交易中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:永泰县莒口溪安全生态水系建设项目 招标人:永泰县塘前乡人民政府 建设规模:新建生态护岸****m,其中主河道左岸****m、内分叉河***m;恢复内分叉河***m;保护生态自然景观;生态安全水系巡查步道****m,其中主河道左岸护岸顶上巡查步道****m、内分叉河右岸护岸顶上巡查步道***m、往上游延伸生态安全水系巡查步道****m河滩区。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K*=*.**%、K*=*.**%、d=*.*、k=*.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名项目负责人施工组织设计评分偏差率评分报价合理性评分信用分总分备注浙江******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL***-****标准*刘明岳***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*邵益元***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*于永洋***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL***-*****游惠芳***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****吴爱明***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*杨欢***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*李石花***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****张水珠***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*詹其辉***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—****标准*林思思***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****林久飞***.******.***.***.******.***长禾建设集团(福建)有限公司完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****林鸿***.******.***.***.******.***福清市融禹******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*黄发龙***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****林旭***.******.***.***.******.***福建省航辉******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****赵颜昌***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*赖德日***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*赵月华***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****戴剑龙***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****林金剑***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*谢蜀闽***.******.***.***.******.***福建省******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*袁丽***.******.***.***.******.***中际远宏(福建)******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****涂承升***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、*陈文广福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****张能魁***.******.***.***.******.***泰宁县******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****卢笑英***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—****标准*刘凯程***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****涂燕翊***.******.***.***.******.***福建路港(集团)有限公司完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*黄飞龙***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—****标准*林辉煌***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《 水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈冬英***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—**** 、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—**** 标准*张伟杰***.******.***.***.******.***福建******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*余福祥***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、 《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****孙丽丽***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****胡晓峰***.******.***.***.******.***福******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*刘娟***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****刘挺***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****薛亮***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****郑艳清***.******.***.***.******.***福建省******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—**** 、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—**** 标准*陈松鹤***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****刘德斌***.******.***.***.******.***福建南******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****黄旭文***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—**** 、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—**** 标准*杨钟鸣***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*罗桃玉***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*陈作汀***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****林倩华***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****庄素连***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****彭莉群***.******.***.***.******.***福建******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****阙海涛***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****刘金雄***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****余延***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*乐兴斌***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈玲***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****李伟***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈锟***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈丽***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****张婷婷***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL***-****标准*杜际坤***.******.***.***.******.***河******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—**** 、《水利水电建设工程验收规程》 SL***—*****张本学***.******.***.***.******.***长江水利水电工程建设(武汉)******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****周广发***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****刘伟***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****胡著秀***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准。*熊超******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*徐江卫***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*江武杰***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*李心江***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****黄志慧***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****连荣景***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*魏红***.******.***.***.******.***山西省水******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****于东琴***.******.***.***.******.***濮阳******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****张献涛***.******.***.***.******.***鼎展(福建)******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*管龙飞***.******.***.***.******.***厦******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****邱文耀福建******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈新***.******.***.***.******.***娄底市娄星******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****陈明志***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***-****、《水利水电建设工程验收规程》SL***-****标准*王磊***.******.***.***.******.***福建******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*肖敏***.******.***.***.******.***四川******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*周芬***.******.***.***.******.*********完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*邵青***.******.***.***.******.***福******完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****王承桄***.******.***.***.******.***江西******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*谈康***.******.***.***.******.*********完整********.*****《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—*****唐国成***.******.***.***.******.***宁波******完整********.*****达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准*葛纪琴***.******.***.***.******.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注厦******不通过投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章未按招标文件要求提供投标保函\******不通过业绩要求:符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定所提供业绩不符合招标文件要求。\******不通过投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的规定并按规定签字、盖章未按招标文件要求提供投标保函\*、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称:福****** 项目负责人:刘娟 工期:*** 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****标准 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价项目负责人备注永定区金丰溪下洋安全生态水系建设项目龙岩市永定区客家******龙岩市永定区****年**月*日/********元林影*、公示时间 公示期为:****年**月*日至****年**月*日 *、联系方式 招标人:永泰县塘前乡人民政府 联系人:蓝友全,联系电话:****-******** 办公地址:永泰县塘前乡大樟村塘前**号 邮政编码:******,传真:/ 招标代理:****** 联系人:林凌英,谢小英,雷馨果,联系电话:****-********,*********** 办公地址:福建省福州市晋安区前岐路*号香缇郡(四区)(地块四)S*#楼*层**商业 邮政编码:******,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:永泰县水利局 办公地址:福建省福州市永泰县樟城镇泗洲路*号 联系电话:****-******** 日期:****年**月*日
查看隐藏内容