广西南宁广西壮族自治区烟草公司柳州市公司柳来河区域物流配送中心建设项目工程检测中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名******柳州市公司柳来河区域物流配送中心建设项目工程检测项目招标编号E*******************招标******柳州市公司建设单******柳州市公司招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模本期用地面积约*****.**平方米,总建筑面积约*****.**平方米,建设内容包括:联合工房建筑面积*****.**平方米,建筑层数为地上单层,局部夹层*层,建筑高度**.**米,单跨跨度**.*米,门式刚架结构。配套设施用房建筑面积****.**平方米,建筑层数为地上*层,局部地下*层,建筑高度**.**米(女儿墙高度),单跨跨度**米,框架结构。室外地下消防水池一座。车棚占地面积****.**平方米,建筑面积****.**平方米。门卫室*建筑面积**平方米;门卫室*建筑面积**平方米。配置*条*****条/小时、*条*****条/小时的全品规分拣线;配置高架库、雪茄烟库、零烟存储区;*套备货系统。配套建设公用动力设施和环保、安全卫生、消防、节能等设施;网络及物流信息化系统;道路、围墙、停车场、绿化及管网等室外工程。开标时间****年**月*日开标地点广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼*楼—柳州市公共资源交易中心***开标室公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月*日中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西壮族自治区建筑科学研究设计院单位资质范围(*)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质;(*)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求;(*)符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝****﹞**号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝****﹞**号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态;(*)工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质。投标总价下浮系数:**.**%检测服务期***日历天服务质量要求按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人姓名:任重(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、南宁农产品交易中心(二期)D-*#、D-*#及地下车库、D-*#沉降观测及工程检测;*、博白县粮食系统危房改造项目;*、广西体育教科训一体化基地项目一期项目(TYC**地块)工程检测;*、南宁金科博翠未来项目一期二期及示范区、小学、幼儿园检测工程;*、水街历史文化街区保护修缮项目工程检测;*、广西高级人民法院南宁市古城路**号宿舍区危旧房改住房改造项目(*#楼、*#楼、*#楼、地下室和基坑监测及周边建筑物监测)工程检测;*、广西旅发集团广西自贸区医院工程检测;*、南宁产投汽车邕宁产业园项目*号*号厂房、办公楼及其他附属工程检测;*、中国-东盟新能源电动车孵化基地配套设施项目工程检测;**、中国(南宁)乐养城养老服务项目(康护养老中心-工程项目检测)。第二中标候选人单位名称广西壮族自治区建筑******单位资质范围(*)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质;(*)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求;(*)符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝****﹞**号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝****﹞**号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态;(*)工程勘察专业类岩土工程(物探测试检测监测)乙级资质。投标总价下浮系数:**.**%检测服务期***日历天服务质量要求按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人姓名:谢健波(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、广西医科大学五象校区PPP项目工程;*、北海职业学院异地搬迁工程(一期)项目工程检测;*、火车站片区旧城改造(城巿更新)项目一期工程A*启动区(A地块、B地块、C地块)见证取样检测、常规检测;*、南宁市第一人民医院经文街*号(二期)危旧房改住房改造工程质量检测;*、桂林医学院附属医院整体搬迁项目。第三中标候选人单位名称******单位资质范围(*)取得省级及以上行政审批部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书,资质证书具有:见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、建筑物附属设备安装工程检测、室内环境检测、钢结构工程检测等资质;(*)具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门或其他政府主管机构颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容满足招标范围的要求;(*)符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》(桂建管﹝****﹞**号)和《关于加强广西建筑业企业诚信信息库日常维护管理的通知》(桂建管﹝****﹞**号)的要求,已录入“桂建云”并处于有效状态;(*)工程勘察专业类岩土工程乙级资质。投标总价下浮系数:*.**%检测服务期***日历天服务质量要求按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人姓名:施炳恒(检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、凭祥市边境出口加工产业园二期工程总承包项目工程检测服务;*、防城港市示范性养老服务中心项目(一期);*、凭祥边境经济合作区水果小镇东盟农副产品系列加工配套设施建设项目检测;*、平果市碳酸钙新型材料环保科技产业园项目(二期)检测。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*、广西******:****年度财务审计报表正文有缺页,未提供审计意见,不满足投标人须知前附表***.******.***中投标人资质、能力和诚信要求:④投标文件须提供****年、****年、****年经审计且审计报告为无保留意见的财务状况材料。资格评审不合格,被否决投标。*、广西******、华都检测技术(广西)******、******:未在规定时间内回复评标委员会的澄清,不满足评标办法(综合评估法)***.******.***符合性评审标准中投标报价合理性要求。符合性评审不合格,以上三家投标单位被否决投标。*、广西******、******:经评标委员会认定,以上两家投标单位的回复资料不满足第七章工程检测与相关服务规范:二、报价合理性证明材料要求,不满足评标办法(综合评估法)***.******.***符合性评审标准中投标报价合理性要求。符合性评审不合格,以上两家投标单位被否决投标。其他公示内容(如有)无公示媒介本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、中国招标投标公共服务平台http://***.******.***/、全国公共资源交易平台(广西)http://***.******.***.gov.cn/gxggzy、全国公共资源交易平台(广西?柳州)http://***.******.***.gov.cn/发布。异议和投诉*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部******柳州市公司联系人及联系电话彭工****-*******投诉受理部门柳州市建设工程质量安全管理中心投诉受理电话****-*******