内蒙古鄂尔鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程施工三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程施工三标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗农村牧区公路养护中心招标代理机构名称鄂尔多斯市隆泽******招标项目名称鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程招标项目编号G*******************标段(包)名称施工三标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年**月**日至****年**月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)邢星项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通运输工程专业高级工程师 ******************;公路工程二级注册建造师 苏************;安全生产考核合格证 苏交安B(**)G*A***项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)惠志原技术负责人资格(或项目总工)建设工程(道路桥梁)专业中级工程师 NJZ***********;公路工程一级注册建造师 苏****************;安全生产考核合格证 苏交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:李海;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(**)G*****;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)赵春光项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程中级工程师 ***********;公路工程一级注册建造师 蒙****************;安全生产考核合格证 内蒙古交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陈强技术负责人资格(或项目总工)公路工程高级工程师 ***********;公路工程二级注册建造师 蒙************;安全生产考核合格证 内蒙古交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:刘鑫;资格或职称:安全生产考核合格证 内蒙古交安C**G*****;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格响应招标文件要求的资格能力条件交通运输主管部门颁发的公路养护作业-路基路面养护甲级资质,具备有效的安全生产许可证(有效期:****年*月**日至****年*月**日)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)童俊项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通公路工程(路桥)专业高级工程师 ********;公路工程二级注册建造师 苏************;安全生产考核合格证 苏交安B(**)G*K***项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张杰技术负责人资格(或项目总工)交通公路工程(路桥)专业中级工程师 JTGC**********;公路工程二级注册建造师 苏************;安全生产考核合格证 苏交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”。(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全负责人:吴正明;资格或职称:安全生产考核合格证 苏交安C(**)G*K***;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人投标文件封面招标编号填写错误。不符合招标文件评标办法”***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*阿拉******投标人财务审计报告扫描件不清晰。不符合招标文件评标办法”***.******.***(**)投标文件中内容、签字、盖章、所附扫描件等必须清晰,如因模糊不清导致评标委员会无法进行评标的,评标委员会有权否决其投标。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。*内蒙古******投标人投标文件封面招标编号未填写。不符合招标文件评标办法”***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。*******投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。**长春******投标人近年财务状况表所列数据与本表各附件 中的数据不一致。。不符合招标文件评标办法”***.******.***(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,投标被否决。********投标人财务审计报告中未附财务情况说明。不符合招标文件评标办法“***.******.***(**)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的要求,投标被否决。********投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。**邵阳******投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。********投标人投标函中未填报标段号。不符合招标文件评标办法“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,投标被否决。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**fd**a*-***e-**e*-a*f*-**e*ebe*****&CategoryNum=******