福建全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)项目劳务协作服务采购公示
查看隐藏内容(*)需先登录
采购项目名称:全省运营高速公路桥梁专项检测(水下墩台、基础)劳务协作服务开启响应文件时间:****年**月*日*时**分业主单位:福建省******采购控制费用:沿海水下墩台、基础检测控制单价为****元/根;内陆水下墩台、基础检测控制单价为****元/根;退潮后(或枯水期)露出水面墩台、基础检视控制单价***元/根;合同包一预计桥墩数为 *** 根,总预估费用*******元,合同包二预计桥墩数为 *** 根,总预估费用*******元,合同包三预计桥墩数为 *** 根,总预估费用*******元,合同包四预计桥墩数为 *** 根,总预估费用*******元,合同包五预计桥墩数为 *** 根,总预估费用*******元。本项目采购由福******组织,采用最低价法评审。经采购小组评审,结果公示如下:(一)报名情况截止****年**月**日**时**分,共**家单位报名参加。报名情况详见表*。表*? 报名情况表序号单位备注*山东省******/*福******/*福******/*福******/*福******/*福建******/*******/*陕西高速******/*重庆******/**广州市******/********/**福建******/**苏******/********/**福建******/**河北中交******/********/**福建省******/**福******/(二)响应文件递交情况截止****年**月*日*时**分,共**家单位在截止时间前递交了响应文件,响应文件提交单位清单详见表*。表*? 响应文件提交单位清单序号单位备注*山东省******/*福******/*福******/*福******/*福建******/*******/*陕西高速******/*重庆******/*广州市******/**福建******/**苏******/********/**福建******/********/**福建省******/**福******/三、采购评审情况序号单位评审情况包一报价(元)包二报价(元)包三报价(元)包四报价(元)包五报价(元)备注*山东省******通过*******************************福******不通过*******************************福******不通过*******************************福******通过*******************************福建******通过*************************************通过*******************************陕西高速******不通过*******************************重庆******通过*******************************广州市******通过********************************福建******通过********************************苏******通过**************************************通过********************************福建******通过**************************************通过********************************福建省******通过***.******.***.***.******.***福******通过******************************评审不通过原因:*、福******安全员未附上潜水作业安全员证复印件;*、福******未附上在“信用中国”网站信用信息查询未被列为严重失信人的网页截图;*、陕西高速******未附上潜水员、机电员、潜水作业安全员的身份证复印件。四、中选候选人情况合同包一:序号单位名称报价***************************福************注:******已中标合同包一,则不能竞价后序合同包。合同包二:序号单位名称报价*福建*************福建*************福建************注:福建******已中标合同包二,则不能竞价后序合同包。合同包三:序号单位名称报价**************福*************福建************注:******已中标合同包三,则不能竞价后序合同包。合同包四:序号单位名称报价*福*************福建*************福建************注:福******已中标合同包四,则不能竞价后序合同包。合同包五:序号单位名称报价*福建*************福建*************苏************注:根据竞价须知文件要求响应人必须同时参加*个合同包竞价,否则其所有竞价文件将被拒绝,但每个响应人最多只能中选*个合同包。以上结果现予以公示,公示期限自****年**月*日至****年**月*日。对评审结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。监督电话:****-********福建省**********年**月*日