福建福州203省道峡漳线(漳港环岛—长限环岛段)绿化带改造工程漳港环岛至上湖环岛段人行道外侧绿化及养护工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :*******.**元中标单位:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: FJTC-****-***-A* 本招标项目于****年 **月**日*时**分在长乐市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:***省道峡漳线(漳港环岛—长限环岛段)绿化带改造工程漳港环岛至上湖环岛段人行道外侧绿化及养护工程(施工)招标人:长乐市林业局建设规模:绿化面积******平方米,招标控制价***.****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林圣陵、尤晴云、何强明、刘艳峰、杨爱林评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*福******完好***********年*月*日前完工合格李林佶 *福******完好***********年*月*日前完工合格黄淑珍 *福建******完好***********年*月*日前完工合格林栋钗 *厦******完好***********年*月*日前完工合格李东源 *福建******完好***********年*月*日前完工合格郑娴 *福建省大******完好***********年*月*日前完工合格张发根 *福******完好***********年*月*日前完工合格张斌 *福******完好***********年*月*日前完工合格陈文辉 *福建省******完好***********年*月*日前完工合格苏梅香 **福******完好***********年*月*日前完工合格陈明 **福******完好***********年*月*日前完工合格高义 **福建******完好***********年*月*日前完工合格严超 **福建******完好***********年*月*日前完工合格黄美 **福建******完好***********年*月*日前完工合格陈丹彬 **福******完好***********年*月*日前完工合格刘雁 ********完好***********年*月*日前完工合格陈在和 **福建******完好***********年*月*日前完工合格马闻天 ********完好***********年*月*日前完工合格陈容茂 **福建省红******完好***********年*月*日前完工合格陈国兰 **福******完好***********年*月*日前完工合格熊兆成 **福******完好***********年*月*日前完工合格张斌 ********完好***********年*月*日前完工合格林敏 **福建******完好***********年*月*日前完工合格李永备 **福建省千树******完好***********年*月*日前完工合格李中瑜 ********完好***********年*月*日前完工合格林升淦 **福建省顺帆******完好***********年*月*日前完工合格刘用铭 **福建******完好***********年*月*日前完工合格李潮胜 ********完好***********年*月*日前完工合格翁家淼 ********完好***********年*月*日前完工合格陈小婷 ********完好***********年*月*日前完工合格洪鼎枝 **福建省******完好***********年*月*日前完工合格吴琳 **福建省******完好***********年*月*日前完工合格罗远剑 **田野(福建)******完好***********年*月*日前完工合格柯立东 **福******完好***********年*月*日前完工合格杜娇钦 ********完好***********年*月*日前完工合格杨爱芳 **福州******完好***********年*月*日前完工合格张盛旺 ********完好***********年*月*日前完工合格王晓春 **福建省多维******完好***********年*月*日前完工合格陈琼 ********完好***********年*月*日前完工合格陈少全 ********完好***********年*月*日前完工合格李贞财 **福******完好***********年*月*日前完工合格陈敏 **福建******完好***********年*月*日前完工合格刘存波 **福建泛亚******完好***********年*月*日前完工合格毛文正 ********完好***********年*月*日前完工合格陈朋辉 **百景(福建)******完好***********年*月*日前完工合格刘振春 **福州******完好***********年*月*日前完工合格陈纲 **福建汇景******完好***********年*月*日前完工合格陈磊 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省多维******资格审查文件评审不合格项目经理未附养老保险复印件或注册执业证书复印件或施工现场管理岗位证书,无法体现项目经理为投标人本企业在岗人员依据招标文件“资格审查文件评审标准”第***.******.***条的规定 百景(福建)******商务文件评审不合格投标函未盖投标人公章依据招标文件“商务文件评审标准”第***.******.***条的规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:张斌工期:计划开工日期****年**月**日,完工日期****年*月*日前 工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福建******项目负责人:李潮胜工期:计划开工日期****年**月**日,完工日期****年*月*日前工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福建省顺帆******项目负责人:刘用铭工期:计划开工日期****年**月**日,完工日期****年*月*日前工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市林业局办公地址:长乐市吴航镇三峰西路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:杨先生、张小姐招标代理机构:福******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:林碧英、林治锴投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话:****—********