福建南平长汀县长汀河三洲段治理工程施工招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福建瑞晟******标 价 :第一标段:*******.**元等中标单位:第一标段:福建晔晨******等长汀县长汀河三洲段治理工程中标结果公示招标项目编号:瑞晟汀招[****]***号本工程于****年**月**日在长汀县教师进修学校四楼阶梯会议室公开开标,开标后经招标人按规定组织评标委员会对投标人递交的投标文件进行评审,已完成评标工作并确定中标人。本工程中标评审结果如下,现予以公示:一、中标基本情况标段序号中标人名称工期 (日历天)中标价(元)质量等级项目经理第一标段福建晔晨***************.**合格胡 慜第二标段***************.**合格陈昌泽第三标段南平市***************.**合格洪经文二、被确定为废标的投标人名称及原因:崇仁县******因其递交的投标文件中未提供基本账户开户许可证复印件,不符合本工程施工招标文件第一卷《商务文件》*《投标申请人资格审查文件》第*.*节《资格审查申请人须知》第***.******.***条第(*)款与第***.******.***条、第*.*节《资格审查合格条件》备注第*条和本工程施工招标文件第四卷《施工招标评标细则》第***.******.***条第(**)款、第五卷《投标文件的组成》***.******.***附件二(*)〔资格标〕(二)《投标人主要资格条件审查申请表》备注第*条的要求,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格。 三、重新随机抽取的条件:因上一次随机抽取所确定的相应标段中标人存在以下情形时,可以重新随机抽取相应标段中标人,参与重新随机抽取的名单仍为第一次评审通过的相应标段合格中标候选人名单(本招标工程历次随机抽取被确定为相应标段中标人的或历次被取消中标资格的相应标段投标人均不得参加重新随机抽取中标人活动);重新随机抽取相应标段中标人后,原随机抽取的相应标段中标人同时废止:(*)相应标段中标人在公示期间,因被举报或投诉,经有关行政主管部门查实,确有违法违规或弄虚作假行为,并被判定为中标无效的。(*)相应标段中标人未按中标通知书规定提交履约担保金的或在规定时间内不履行与招标人订立施工合同的。四、评标委员会成员名单:涂銮祯、包巧力、江继三、俞德荣、范和昌。公示时间:****年**月**日至****年**月**日下午*时**分监督部门及联系电话:长汀县发展和改革局:****—*******长汀县监察局:****—*******招标人:长汀县三洲镇人民政府(盖章)招标人联系电话:***********招标代理单位:福建瑞晟******(盖章)招标代理单位联系电话:****—*******