四川成都四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山江源干渠(10+269-21+396)工程(第二次)(施工二标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山江源干渠(**+***-**+***)工程(第二次)(施工二标段) 招标人 四川省都江堰龙泉山灌区管理处 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省都江堰龙泉山灌区管理处 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 成都鑫****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 刘波 二级建造师证书 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 李治伦 二级建造师证书 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震都江堰灌区灾后重建第二批项目七期干渠工程E*标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘波 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震都江堰灌区灾后重建第二批项目七期干渠工程E*标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘波 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金堂县东风水库管理处 金堂县东风水库引水干渠工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李治伦 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震四川省都江堰灌区人民渠第二管理处人民渠六期干渠灾后重建工程项目(**+***-**+***.*、**+***-**+***渠段)灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李 凯 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 金堂县东风水库管理处 金堂县东风水库引水干渠工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李治伦 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 工程量清单投标报价汇总表投标总报价大小写不一致 不符合第五章工程量清单的要求 ****** *.项目经理类似业绩为土地治理项目 *.分组工程量清单单价未精确到元后两位 *.不符合第二章投标人须知前附表***.******.***条的要求。 *.不符合第五章工程量清单的要求。 ****** *.近年财务状况未加盖投标人财务专用章; *.分组工程量清单合价未精确到元 *.不符合第二章投标人须知总则第***.******.***条要求 *.不符合第五章工程量清单的要求 四川省都江****** 投标函附录未对缺陷责任期、分包作出响应 不满足第三章评标办法前附表***.******.***的要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********
查看隐藏内容