四川成都四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山江源干渠(10+269-21+396)工程(第二次)(监理标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省都江堰灌区续建配套与节水改造龙泉山江源干渠(**+***-**+***)工程(第二次)(监理标段) 招标人 四川省都江堰龙泉山灌区管理处 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省都江堰龙泉山灌区管理处 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 成都鑫****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** ******.**元 ******.**元 **.** 彭忠祥 总监理工程师证书 JLZ********** ****** 第二名 ****** ******.**元 ******.**元 **.** 胡惠明 总监理工程师证书 JLZ********** ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德阳市旌阳区水利技术服务中心 德阳市旌阳区人民渠**-*#支渠灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 蒋明勇 德阳市旌阳区水利技术服务中心 德阳市旌阳区人民渠**-*#支渠灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 彭忠祥 四川省都江堰东风渠管理处东风渠总干四期扩(改)建工程办公室 东风渠新南干彭家湾滑坡应急除险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 彭忠祥 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度实施项目CⅡ标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 闵学理 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度新增实施项目CⅣ标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 彭忠祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 德阳市旌阳区水利技术服务中心 德阳市旌阳区人民渠**-*#支渠灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 彭忠祥 四川省都江堰东风渠管理处东风渠总干四期扩(改)建工程办公室 东风渠新南干彭家湾滑坡应急除险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 彭忠祥 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度实施项目CⅡ标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 彭忠祥 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰井研灌区管理处 大佛水库灌区右干渠前段渠道建设项目*+***—**+***KM段工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡惠明 南康市章江灌区管理局 江西章江灌区续建配套与节水改造****年度实施项目工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡惠明 南康市章江灌区管理局 南康市章江灌区续建配套与节水改造一期工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度新增实施项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡惠明 四川省都江堰东风渠管理处东风渠总干四期工程扩(改)建办公室 四川省都江堰东风渠灌区(鸡公嘴渠段)续建配套与节水改造工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 都江堰首部枢纽后重建工程项目部 四川省都江堰灌区渠首灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 丛文刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南康市章江灌区管理局 江西章江灌区续建配套与节水改造****年度实施项目工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡惠明 四川省长葫灌区管理局 四川省长葫灌区续建配套与节水改造工程****年度新增实施项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡惠明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川科恒****** 所有人员证件均未附中国水利工程协会网站人员验证结果打印资料 不符合评标办法附表第***.******.***项规定 都江堰金堤****** 所有人员证件均未附中国水利工程协会网站人员验证结果打印资料 不符合评标办法附表第***.******.***项规定 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********