四川成都达州南进出通道210国道至金龙立交桥段景观升级打造工程(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 达州南进出通道***国道至金龙立交桥段景观升级打造工程(施工一标段) 招标人 四川达州经济开发区管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川达州经济开发区管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省兴****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 达州市人民政府政务服务中心三楼 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都****** ********.**元 ********.**元 黄作先 高级工程师 川高称******* ****** 第二名 四川省****** ********.**元 ********.**元 邹建华 高级工程师 ******* ****** 第三名 四川天艺****** ********.**元 ********.**元 范庆 高级工程师 川高 ******* ******第一中标候选人:成都******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市住房和城乡建设局 南充市下中坝一期工程—高都路等绿化工程一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄作先 遂宁市****** 遂宁市仁里镇河道治理、生态环境建设工程 D 区工程施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南充市住房和城乡建设局 南充市下中坝一期工程—高都路等绿化工程一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 员连国 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广东****** 汶川县县城周边绿化工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 王梦 ****** 永陵博物馆和公园绿化景观工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 王梦 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川****** 西苑佳居项目场区绿化工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 邹建华 ******第三中标候选人:四川天艺******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 双流县建设局 机场高架桥(双流段)两侧(机场喇叭口段)改造绿化 * 标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 范庆 ****** 青白江区 ** 米带状森林公园三标段施工建设工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 黄远祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 双流县建设局 机场高架桥(双流段)两侧(机场喇叭口段)改造绿化 * 标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘家福 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 项目经理业绩无中标通知书,不符合招标文件***.******.***条项目经理类似业绩无中标通知书,不符合招标文件***.******.***条业绩无中标通知书项目经理业绩无中标通知书,不满足投标人须知前附表***.******.***规定。项目经理类似业绩未提供依法招标的中标通知书。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 成都****** 项目经理业绩无中标通知书,业绩完成时间为****年*月**日,不满足投标人须知前附表***.******.***及***.******.***条规定。业绩不符合招标文件时间要求项目经理类似业绩无中标通知书和完成时间不符合招标文件***.******.***及***.******.***条项目经理类似业绩无中标通知书且完成时间不满足近三年要求 ****** B*.**投标人未按照评标委员会要求对投标文件类似业绩*“温州市市瓯海大道工程项目绿化工程 II 标段”提供业绩原件以核查。业绩澄清未提供原件 B*.**投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的; 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 达州市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 达州市建设工程招标投标管理站 ****-*******