四川绵阳都江堰灌区续建配套与节水改造黑龙滩南总干渠19+950-49+500整治工程(CVI标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 都江堰灌区续建配套与节水改造黑龙滩南总干渠**+***-**+***整治工程(CVI标段) 招标人 四川省都江堰黑龙滩灌区管理处 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省都江堰黑龙滩灌区管理处 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川蜀江****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 重庆****** *******.**元 *******.**元 曾德华 二级建造师 渝************ ****** 第二名 宁夏回族自治区水利水电工程局 *******.**元 *******.**元 孟迎春 二级建造师 宁************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 李凯 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:重庆******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵竹市水利工程灌溉管理发展中心 绵竹市人民渠**支渠灾后重建工程项目(一标段)第二次 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 牟维建 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震都江堰灌区人民渠第二管理处灾后重建项目CII施工 ****-**-** ****-**-** 本工程属大型灌区渠道工程主要涉及明渠整治****米,渠堤道路整治****米,渠系建筑物包括*座暗渠*座隧洞及**座渡槽机耕桥新建*处,*处维修整治、放水洞**处、*处闸房更换金属设备等配套建筑物施工、**处梯步、水保环保治理等施工任务,通过重建恢复渠道**m*/s的通流灌溉能力 **,***,***.**元 牟维术 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德令哈市水务局 德令哈市怀头他拉水库灌区续建配套与节水改造工程一标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 董建宁 格尔木市水务局 青海省海西州格尔木灌区东干渠续建配套与节水改造工程一标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 戴登奎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金堂县东风水库管理处 金堂县东风水库引水干渠工程 ****-**-** ****-**-** 本工程系引都江堰人民渠七期水,向东风水库充水,第一部分为扩建人民渠七期向双河口水库充水干渠长****.*米,设计流量为**.*-**m*/s;第二部分新建东风水库引水干渠长****.*米,设计流量为***.******.***/s **,***,***.**元 李治伦 四川省都江堰人民渠第二管理处 汶川地震人民渠六期干渠(**+***-**+***.*、**+***-**+***渠段)灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 渠道整治**.***km,设计引水流量**m*/s,新建机耕桥、泄洪闸、放水洞、接水、梯步、工段房、支渠闸等渠系建筑物 **,***,***.**元 李凯 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 双低、放弃澄清 不符合第二章**.* 低于成本报价要求。 河南华禹黄河工程局 P**投标总价无单位 不符合第**页*.投标报价说明中第*条规定。 湖南华宇****** *、社保无鲜章;*、单价未精确到分。 *、不符合第二章投标须知前附表中***.******.***条规定;*、不符合第五章工程量清单编制说明第**页*.*条规定。 安****** 类似业绩未见流量大小 不符合第二章***.******.*** 投标人资质条件、能力和信誉要求。 福建省崇禹****** 单价分析表未按招标文件格式要求附 不符合招标文件第**页***.******.***要求 ****** 双低、放弃澄清 不符合第二章**.* 低于成本报价要求。 徐****** 双低、放弃澄清。 不符合第二章**.* 低于成本报价要求。 三****** *、单价分析表未按招标文件格式要求附*、P**页投标总价无单位 *、不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求*、不符合第五章第*.*条要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********