福建漳州(网上电子招标)长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
工程名称:长泰枋洋水利枢纽工程饮用水源地道路桥梁提升工程招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府 联系电话:****-*******地 址:漳州市长泰区枋洋镇政府大院 招标代理机构:****** 联系电话:****-*******地 址:漳州市龙文区明发商业广场*幢*梯***室工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)建设地点:漳州市长泰区枋洋镇。招标方式:公开招标评标办法:合理低价法+信用分开标时间:****年**月**日**时**分中标人基本情况:中标人排序中标人名称投标报价施工工期信用分使用情况中*************.**元(含暂列金 ******元)施工期:*个月缺陷责任期:**个月。未使用项目经理基本情况:项目经理相关证书名称及编号信用分使用情况林华安*、公路工程专业二级建造师注册证书:闽*****************、路桥专业工程师职称证书:闽特Z***-******、安全生产考核合格证书:闽交安B(**)G*****未使用项目总工基本情况:项目总工相关证书名称及编号信用分使用情况郑伟峰*、路桥工程专业高级工程师职称证书:*********、安全生产考核合格证书:闽交安B(**)G*****未使用质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。评标委员会名单:吕立红(组长)、李志雄、张雄平、叶长全、沈艳红。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①福建******未提交投标函及其附录,未响应招标文件评标办法***.******.***.*.*(*)条款,商务文件初步评审不通过。②******提交的项目经理职称证与“公路建设市场信用信息管理系统”登记的信息不符,未响应招标文件评标办法***.******.***(*)条款,资格评审不通过。③福******提交的已标价工程量清单中的保险费、工伤保险费、安全生产费未按招标文件第二章投标须知前附表**.*、**.* 、**.*条款要求计取,不符合评标办法***.******.***.*.*第二信封评审标准(*)的要求,报价文件初步评审不通过。监督部门:漳州市长泰区交通运输局、漳州市长泰区发展和改革局 联系电话:****-*******、****-*******公示时间:****年**月*日至****年**月**日。招标人:漳州市长泰区枋洋镇人民政府招标代理单位:****** ****年**月*日附件: 中标结果公示.pdf中标结果公告.pdf扫一扫在手机打开当前页