内蒙古鄂尔G18、G109东察段交通工程改造项目及G18东胜至察汗淖段(K1472+147-K1654+338)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**、G***东察段交通工程改造项目及G**东胜至察汗淖段(K****+***-K****+***)高速公路调整限制速度改造工程施工招标施工一标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多******招标代理机构******招标项目名称G**、G***东察段交通工程改造项目及G**东胜至察汗淖段(K****+***-K****+***)高速公路调整限制速度改造工程施工招标招标项目编号E*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》(***.******.***)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(***.******.***.cn)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》(http://***.******.***.cn)、《全国公共资源交易平台》(http://***.******.***.cn/)、《内蒙古自治区公共资源交易网》(http://***.******.***.cn)、《鄂尔多斯公共资源交易网》(http://***.******.***.cn/TPFront/)最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称四川******投标报价********.****元工期(交货期)*个月(不计冬休期)工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。响应招标文件要求的资格能力条件(*)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;(*)投标人应同时具备下列资质:①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。(*)投标人具有有效的安全生产许可证。(*)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)曹顺项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师:*****一级注册建造师:川****************交安B证:川交安B (**)G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.成灌高速公路路面处治工程项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)徐永兴技术负责人资格(或项目总工)高级工程师:川高 *******交安B证:川交安B(**)G*****技术负责人业绩(或项目总工)*.乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*.成灌高速公路路面处治工程*.乐山五通桥经犍为(高铁站)至沐川快速公路沐川段投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称陕******投标报价********.****元工期(交货期)*个月(不计冬休期)工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定: 合格响应招标文件要求的资格能力条件(*)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;(*)投标人应同时具备下列资质:①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。(*)投标人具有有效的安全生产许可证。(*)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杜娟项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师:********SZB*********一级注册建造师:陕****************交安B证:陕交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.西延分公司****年波形梁护栏改造工程项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)屈峥技术负责人资格(或项目总工)高级工程师:*******交安B证:陕交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)*.西延分公司****年波形梁护栏改造工程技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*.陕******西延分公司****年波形梁护栏改造工程XYYH-** 标段*.****************年第二批工程施工YHSG-TJ**-****标段投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)*个月(不计冬休期)工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。响应招标文件要求的资格能力条件(*)投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;(*)投标人应同时具备下列资质:①交通运输主管部门颁发的交通安全设施养护资质或同时具备公路养护工程二类(甲级)资质及公路养护工程二类(乙级)资质;②住房和城乡建设部颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质。(*)投标人具有有效的安全生产许可证。(*)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李亚彬项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师:**************一级注册建造师:甘****************交安B证:甘交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.G**甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)崔鹏技术负责人资格(或项目总工)高级工程师:**************交安B证:甘交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)*.G**甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩*.肃北至沙枣园一级公路建设项目*.G**甜永高速环州故城出入口、环县河连湾出入口、庆城高铁站出入口新建项目施工总承包HLWSG标段*.甘肃省酒泉公路事业发展中心****年G**连霍高速嘉安段路面养护工程施工投标人获奖/投标人信用/投标人惩罚/其他项目管理人员其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*山西交******第二信息第*/*页,分项报价超过招标文件限价投标人须知***.******.***评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=ec*f****-ae*a-**d*-a*d*-******bf***a&CategoryNum=******
查看隐藏内容