广西南宁轨道御水江岸项目一标段消防工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
轨道御水江岸项目一标段消防工程
中标候选人公示
项目名称轨道御水江岸项目一标段消防工程项目招标编号E*******************招标人南宁******(需盖企业章)建设单位南宁******代建单位(如有)/招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构上海******(需盖企业章)结构类型及规模本项目总建筑面积为 *****.** 平方米,轨道御水江岸项目一标段消防工程由一期(**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼)、二期(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、大门(**#楼))及 地下室(*层)组成。 *栋高层商品房(**#楼**层,高度**.**米;**#楼**层,高度**.**米;**#楼**层,高度**.**米)的防火分类均为一类高层住宅建筑;**栋多层商品房(*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,*#楼*层,**#楼*层,**#楼*层,**#楼*层,**#楼*层,**#楼*层,**#楼*层,**#楼*层、**#楼**层)的防火分类均为多层住宅建筑;大门(**#楼)的防火分类为单层公共建筑。开标时间****年**月**日**时**分开标地点南宁市良庆区玉洞大道 ** 号南宁市民中心南宁市公共资源交易中心C*开标厅公示开始时间****年 **月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标
候选人单位名称******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理徐伟(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员卢雪梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************);
邓泽玉(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************);
蒋文芳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************);
【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)[if !supportLists]*.[endif]业绩:
[if !supportLists](*)[endif]南宁养云项目消防工程;
[if !supportLists](*)[endif]南宁湖上景明项目消防工程;
[if !supportLists](*)[endif]南宁美的新希望锦云湖光项目一标段及幼儿园消防
工程;
(*)南宁印象愉景湾项目二期消防系统工程;
(*)人和·公园溪府(二期)项目消防工程;
(*)交投三祺城项目消防工程施工。
*.企业诚信综合评价分:***分。第二中标
候选人单位名称广西建工******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理吴宇(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员刘洋(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******
;身份证号:******************);
周丽(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******
;身份证号:******************);
周思敏(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************);
【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*.业绩:
(*)中新南宁国际物流园二期K*地块科创苑“东盟多式联运智慧产业城”项目*~**#楼及地下室消防安装工程;
(*)南宁新城悦隽风华消防工程。
*.企业诚信综合评价分:***分。第三中标
候选人单位名称广西建工******单位资质消防设施工程专业承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理张征斌(注册编号:桂****************;身份证号:*****************X)专职安全生产管理人员谢建荣(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****) *******;身份证号:******************);
韦辉杰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****) *******;身份证号:******************);
韦玮杰(安全生产考核合格证书编号:桂建安C* (****) *******;身份证号:******************);
【全部拟投入专职安全生产管理人员】投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)[if !supportLists]*.[endif]业绩:
(*)“建工城”*号地房地产项目(中国—东盟信息港南宁核心基地智慧生活民生工程)消防工程;
(*)蓝山上湾*#、*#、**#A、**#B、**号ABC楼及南区地下室*区消防工程。
*.企业诚信综合评价分:***分。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西博******在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,根据招标文件P** ***.******.***(*)形式评审标准的报标总价封面扫描件要求编制人签字盖专用章,只签字未盖章,被否决投标。其他公示内容(如有)无公示媒介在中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/、南宁******http://***.******.***//(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******