四川成都茂县松坪沟防洪治理工程(勘察设计)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 茂县松坪沟防洪治理工程(勘察设计) 招标人 茂县水务局 招标人联系电话 项目业主 茂县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ******.**元 开标地点 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 娄底市水利水电勘测设计院 ******.**元 ******.**元 **.** 欧阳凯华 高级工程师 A***************** ****** 第二名 中国水****** ******.**元 ******.**元 **.** 林毅 高级工程师 SD************* ****** 第二名 淮安市水****** ******.**元 ******.**元 **.** 林农 高级工程师 ******** ******第一中标候选人:娄底市水利水电勘测设计院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 雷波县水利局 雷波县西苏角堤防工程项目勘测设计 ****-**-** ****-**-** 国家拨款****万元,设计堤防总长度为*千公里,河道防洪堤工程勘测设计 ***,***.**元 欧阳凯华 理塘县水利电力局 理塘县热依河乡镇防洪工程设计 ****-**-** ****-**-** 堤防*级,防洪标准为**年一遇 ***,***.**元 欧阳凯华 昭觉县水利局 昭觉县三湾河防洪堤工程项目勘测设计 ****-**-** ****-**-** 国家拨款***万元,设计堤防总长度为*.*公里及堤防加固,河道清淤 ***,***.**元 欧阳凯华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 理塘县水利电力局 理塘县热依河乡镇防洪工程设计 ****-**-** ****-**-** 国家拨款****万元,设计堤防总长度为*.*公里,综合整治*.*公里 ***,***.**元 欧阳凯华 ******第二中标候选人:中国水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市龙泉驿区水务区 龙泉驿区陡沟河(上段)整治工程勘测设计 ****-**-** ****-**-** 整治河道*.*Km ***,***.**元 林毅 泸定县新城开发管理委员会 泸定县木角、磨河沟泥石流治理工程项目施工图设计 总投资****万元 *,***,***.**元 林毅 泸定县水利局 泸定县沙坝连接上田坝河堤工程项目初步设计及施工图设计 新建堤防****米、总投资****万元 ***,***.**元 范南春 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泸定县新城开发管理委员会 泸定县木角、磨河沟泥石流治理工程项目施工图设计 总投资****万元 *,***,***.**元 林毅 ******第二中标候选人:淮安市水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泗阳县****** 泗阳县滨河大道堤防加固及暗涵工程 ****-**-** ****-**-** 堤防加固段长度***m,暗涵工程位于桩号K*+***处,横穿滨河大道管径****mm ***,***.**元 林农 宿迁市宿豫区中运河整治工程建设处 宿迁市中运河(东岸)二号桥至井头段堤防整治工程 ****-**-** ****-**-** 堤防*级,防洪标准为**年一遇 ***,***.**元 林农 淮安市城市水利重点工程建设处 准安市渠河中段整治及堤防加固工程 ****-**-** ****-**-** 河道设计流量为*m*/s,河道整治****m,堤防加固长****m ***,***.**元 林农 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泗阳县****** 泗阳县滨河大道堤防加固及暗涵工程 ****-**-** ****-**-** 堤防加固段长度***m,暗涵工程位于桩号K*+***处,横穿滨河大道管径****mm ***,***.**元 林农 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川大学工程设计研究院 项目负责人无相关业绩和其他证明材料证明“具有*年及以上水利工程设计工作经验”,不符合招标文件第*页***.******.***条要求。 成都市水利电力勘测设计院 项目负责人无相关业绩和其他证明材料证明“具有*年及以上水利工程设计工作经验”,不符合招标文件第*页***.******.***条要求。 四川省都江堰勘测设计院 项目负责人无相关业绩和其他证明材料证明“具有*年及以上水利工程设计工作经验”,不符合招标文件第*页***.******.***条要求。 岳阳市水利水电勘测设计院 项目负责人无相关业绩和其他证明材料证明“具有*年及以上水利工程设计工作经验”,不符合招标文件第*页***.******.***条要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 茂县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 茂县水务局 ****-*******
查看隐藏内容