福建福州福州东部新城商务中心办公区项目景观工程(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州东部新城商务中心办公区项目景观工程(施工)招标人:******建设规模:****招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:吴枝坦,林君,王启汀,张金霖,黄劭杭评标办法: 评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 福建****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 黄丁云 职称证书编号:闽特***-***** 厦****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 许晨辉,工程师证:闽特Z***-***** 福****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 罗锦彬 职称证书编号:闽特Z***-****** 福建****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李永备,职称证书号:闽特z***-***** ****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘淑平、闽************ ****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王苏 闽特z***-***** 福****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 韩牙琴、闽z***-***** 福****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 林薇 闽特Z***-***** 福建省****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘用正 职称证书编号:闽特z***-***** ****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈秀清、闽特z***-***** 福建****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈丹彬 闽z***-***** 福建汇景****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈莺娇、职称证书编号:闽z***-***** 厦****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李东源 闽Z***-***** 福建省顺帆****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈燕平 闽特z***-***** 厦门****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 李莉/职称证号:****** 福建省****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 余国玮 ****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈在和,闽************ 福****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张维智 职称证书编号:闽Z***-***** ****** 完好 ******** ** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王晓春 *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福建****** 废标 造价员未体现园林专业,不符合招标文件要求。 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的岗位和人数要求 福****** 废标 造价员未体现园林专业,不符合招标文件要求。 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的岗位和人数要求 福建****** 废标 施工员未体现招标文件规定的需要园林绿化专业三人的最低要求,不符合招标文件要求。 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的岗位和人数要求 福建省****** 废标 施工员未体现招标文件规定的需要园林绿化专业三人的最低要求,不符合招标文件要求。 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的岗位和人数要求 ****** 废标 拟派出主要施工管理人员表法定代表人未签字或盖章,不符合招标文件规定。 ***.******.*** 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料(包括按规定开标现场递交投标文件电子光盘和投标文件网络递交)并按规定盖章和签署 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:罗锦彬 职称证书编号:闽特Z***-****** 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无*、公示时间公示期为 ****年**月**日 **时**分 至 ****年**月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: ******办公地址: 连江南路***号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:谢工 招标代理机构: 福建******办公地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林都、小何 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********