黑龙江齐齐哈尔克东县城镇雨水排放改扩建项目施工一标段评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

克东县城镇雨水排放改扩建项目施工一标段 评标结果公示 一、招标编号:SZ****G********* 二、项目名称:克东县城镇雨水排放改扩建项目施工一标段 三、招标方式:公开招标 四、开标时间:****年**月**日**时**分 五、推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为: 黑龙江国兴****** 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 投标报价:*******.**元 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 计划工期: *** 日历天,计划开工日期:****年 ** 月 ** 日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日(具体以时间签订合同时间为准)。 项目负责人:杨桂茹身份证号:****************** 证书名称:二级注册建造师证书编号:黑********************** 资质等级:市政公用工程施工总承包二级 投标报价:*******.**元 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 计划工期: *** 日历天,计划开工日期:****年 ** 月 ** 日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日(具体以时间签订合同时间为准)。 项目负责人:王锐 身份证号:****************** 证书名称:二级注册建造师证书编号:黑********************** 资质等级:市政公用工程施工总承包一级 投标报价:*******.**元 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 计划工期: *** 日历天,计划开工日期:****年 ** 月 ** 日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日(具体以时间签订合同时间为准)。 项目负责人:王欢 身份证号:****************** 证书名称:一级注册建造师证书编号:皖**************** 六、评标情况 经评标委员会评定,依法确定综合得分第一名黑龙江国兴******为预中标单位。 七、被否决投标情况 齐齐哈尔市******投标函中措施费与已标价工程量清单中措施费金额不一致,导致报价不唯一。 齐齐******投标函中措施费与已标价工程量清单中措施费金额不一致,导致报价不唯一。 ******项目经理有在建工程,经全体评委同意向招标代理发了疑问函,要求该投标单位提供项目经理在建工程的完工证明或竣工证明,该投标单位提供的完工证明所盖公章不是招标人的公章,公章与中标通知书上的招标人不一致。因此该项目经理存在在建工程,不符合招标文件要求项目经理无在建工程的要求,予以否决。不符合***.******.***,投标人拟派的项目负责人未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作,以投标截止日当日的状态为止。 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。 九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理 线上投诉渠道 凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://***.******.***.cn/),依法在网上提起异议、投诉。 为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。 线下举报渠道 招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:克东县住房和城乡建设局 电 话:****-******* 十、联系方式 招 标 人:克东县排水管护中心 地 址:克东县 联 系 人:吴先生 联系电话:*********** 招标代理机构:中兴伟泽(北京)****** 公司地址:北京市怀柔区雁栖镇京加路**号 联 系 人:张女士 联系电话:*********** 电子邮箱:******
查看隐藏内容