辽宁鞍山[施工][鞍山市·铁东区]鞍山市铁东区2023年城镇燃气管网(鞍钢总院等版块)老化更新改造工程一标段建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鞍山市铁东区****年城镇燃气管网(鞍钢总院等版块)老化更新改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 鞍山市铁东区****年城镇燃气管网(鞍钢总院等版块)老化更新改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 鞍山市铁东区****年城镇燃气管网(鞍钢总院等版块)老化更新改造工程一标段 建设单位 ******填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区建设地点 鞍山市铁东区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分华润****** 张金锋 市政公用工程二级建造师 豫************ ********.******元 ***日历日 合格 市政公用工程施工总承包一级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 华润****** ****** ****** 项目负责人 张金锋 于杨 刘玉聪 注册资格 市政公用工程二级建造师 市政公用工程二级建造师 市政公用工程一级建造师 证书编号 豫************ 辽**************** 冀**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 *.营口市鲅鱼圈区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目燃气工程 *.江阴市祝塘门站至江阴大道高压天然气输气管线工程二标段 *.营口市鲅鱼圈区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二标段) *.本溪市****年老旧小区改造平山区(建工、三合、新闻小区)配套基础设施建设项目(供暖改造工程) *.本溪市****年老旧小区改造平山区桥北片区配套基础设施建设项目(室外园区采暖改造) *.本溪市****年老旧小区维修改造(英勇小区、新兴小区、东进小区、市府小区、向阳A区、向阳B区)配套基础设施项目供热改造工程(一标段) *.****年取水井关停二次供水管网改造设计施工总承包一标段 *.北戴河区集中供热一次管网工程B标段(海宁路) 投标人告知承诺函 华润****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未提供有效的特种设备安装改造维修许可证 ****** **.其他;信用中国存在行政处罚记录,违反发改法规【****】***号的相关规定 ****** **.其他;信用中国存在行政处罚记录,违反发改法规【****】***号的相关规定 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容