海南海口省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道S***天四线新宁坡至四更段改建工程施工(项目编号:X*******************),于****年**月**日*时**分在海南省公共资源交易服务中心进行开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:中国******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:中******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:******投标报价:*********.**元;工期:***日历天;工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格?;竣工验收的质量评定:合格?。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩第一中标候选人:中国*******、昭通中心城市昭阳西环高速公路设计施工总承包,里程:**.*** km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K*+***.***~K**+***.**)A*-A*-*、B*、JD*-*、C*-*,里程:**.*** km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。第二中标候选人:中*******、国道G***定安至澄迈段公路土建工程 WLTJ** 标段,里程:**.***km,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程 WYLM* 标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;第三中标候选人:*******、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:***.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段 K*+***.***~K**+*** 段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:**.***?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G*** 线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路 LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 WYLM* 标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:中国******项目经理:王秋赞,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、G*** 线合水(老城)至西峰段西峰东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。项目总工:王福强,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、G*** 线合水(老城)至西峰段西峰东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。*、广州至连州高速公路花都至从化段EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。第二中标候选人:中******项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****。个人业绩:*.湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。*.沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。*.西铜高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。*.国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程施工TH-M**合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。*.陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程施工LM*合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。项目总工:张小勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******。个人业绩:*.国道G***文昌至定安段公路路面工程WLLM**标,公路等级:一级公路;担任职务:项目副总工。第三中标候选人:******项目经理:何永保,工程师(路桥),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:*.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******。个人业绩:*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路;担任职务:项目副总工。*.广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。四、被否决的投标单位及理由第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人否决的投标人:中******;******否决理由:海南交投企业资质不符合要求。第二个信封(报价文件)被否决的投标人否决的投标人:******;北京路桥******否决理由:投标报价文件未提供工程量清单说明。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********?招标人:海南******地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联系人:周工联系电话: ****-********?招标代理:******地址:海口市秀英区长怡路**号长怡花园A*-**联系人:符工电话:****-********????????????????????????????****年**月**日
查看隐藏内容