四川绵阳大竹县竹北乡、黄家乡东柳河防洪治理项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 大竹县竹北乡、黄家乡东柳河防洪治理项目施工招标 招标人 大竹县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 大竹县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件真实性和不存在的限制投标情形的申明,按格式要求应两人签字。投标文件只有一个人签字。根据招标文件格式要求作废标处理。 不符合投标人须知前附表***.******.***签字或盖章要求 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值得**%。投标人提供的说明,不予采信。按投标人须知**.*款作废标处理 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。没有提供书面说明和相关证明材料。按投标人须知第**.*款作废标处理。 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 大****** 营业执照过期,不符合评标办法前附表***.******.***条的规定,作废标处理。 不符合评标办法前附表***.******.***条的规定 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。没有提供书面说明和相关证明材料。按投标人须知第**.*款作废标处理。 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 开封****** 投标文件工程量清单未按工程量清单编制说明要求编制,作废标处理。 不符合评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求 ****** 只提供一个业绩,不符合投标人须知第***.******.***款的要求,作废标处理 不符合投标人须知前附表***.******.***款业绩要求 四****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。没有提供书面说明和相关证明材料。按投标人须知第**.*款作废标处理。 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 ****** 投标文件真实性和不存在的限制投标情形的申明,按格式要求应两人签字。投标文件只有一个人签字。根据招标文件格式要求作废标处理。 不符合投标文件格式签字要求 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。没有提供书面说明和相关证明材料。按投标人须知第**.*款作废标处理。 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 ****** 提供的业绩不满足***.******.***款“其中一个项目单项合同不小于****万的”要求,根据招标文件格式要求作废标处理 不符合投标人须知前附表***.******.***款类似项目要求 四****** 投标文件工程量清单未按工程量清单编制说明要求编制,作废标处理。 不符合评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求 ****** 投标文件真实性和不存在的限制投标情形的申明,按格式要求应两人签字。投标文件只有一个人签字。根据招标文件格式要求作废标处理。 不符合投标文件格式签字要求 ****** 修改工程量清单P**n编号:************工程量数量,作废标处理。 不符合评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求 ****** 投标文件真实性和不存在的限制投标情形的申明,按格式要求应两人签字。投标文件只有一个人签字。根据招标文件格式要求作废标处理。 不符合投标文件格式签字要求 ****** 投标文件工程量清单未按工程量清单编制说明要求编制,作废标处理。 不符合评标办法响应性评审标准已标价工程量清单要求 ****** 投标报价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%。没有提供书面说明和相关证明材料。按投标人须知第**.*款作废标处理。 不符合投标人须知前附表**.*款低于成本报价 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********