四川成都叙永县倒流河水库工程(施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 叙永县倒流河水库工程(施工标段) 招标人 叙永县倒流河****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 叙永县倒流河****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中国水****** ****** ********.**元 **.** 赵军 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** 葛****** ********.**元 **.** 韩旭东 一级建造师 ******** ****** 第三名 中国水****** ****** ********.**元 **.** 杜顺江 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:中国水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北川巴蜀通口河****** 通口水电站大坝枢纽工程 ****-**-** ****-**-** 最大坝高**.*米 ***,***,***.**元 赵军 舟山市定海北****** 舟山市定海区小沙镇黄沙湾二期矿区土石方爆破开挖工程 ****-**-** ****-**-** 爆破、土石方开挖、运输、装卸、推平 **,***,***.**元 徐子杰 ****** 舟山市黄泽山工程专供料场施工(舟山市岱山县黄泽山建筑用石料矿) ****-**-** ****-**-** 矿区覆盖层剥离、山体爆破、开采、石料加工、存储、运输、装船 **,***,***.**元 任清伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 北川巴蜀通口河****** 通口大坝枢纽工程 ****-**-** ****-**-** 最大坝高**.*米 ***,***,***.**元 张小社 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 国电大渡****** 大渡河大岗山水电站右岸坝以上开挖工程 ****-**-** ****-**-** 土石方工程,隧道,公路施工等 ***,***,***.**元 李银炾 国电大渡****** 四川省大渡河枕头坝一级水电站库区S***线淹没复建公路工程施工I标段(土石方工程) ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 贾志营 新疆下坂地水利枢纽工程建设管理局 新疆下坂地水利枢纽大坝工程 ****-**-** ****-**-** 大坝为*级建筑物,最大坝高**米,混泥土工程浇筑**万立方米 ***,***,***.**元 韩旭东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 新疆下坂地水利枢纽工程建设管理局 新疆下坂地水利枢纽大坝工程 ****-**-** ****-**-** 大坝为*级建筑物,最大坝高**米,混泥土工程浇筑**万立方米 ***,***,***.**元 白猛 ******第三中标候选人:中国水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青海省机场建设指挥部 西宁曹家堡机场二期工程东端场外土方处理工程 ****-**-** ****-**-** 土方爆破、开挖,场地平整等 **,***,***.**元 于力 云****** 云南澜沧江景洪水电站左岸土建及金属结构安装工程(碾压砼重力坝) ****-**-** ****-**-** 最大坝高***米 ***,***,***.**元 李顺江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 云****** 云南澜沧江景洪水电站左岸土建及金属结构安装工程(碾压混凝土重力坝) ****-**-** ****-**-** 最大坝高***m ***,***,***.**元 李国君 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 山西省水利建筑工程局 未提供“未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间,没有处于投标禁入期间”的申明,不符合投标人须知***.******.***第的要求,作废标处理。 中国水****** P****“近三年发生的诉讼及仲裁情况表”委托代理人未签字、未加盖投标单位章。不符合投标人须知***.******.***条的要求,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********
查看隐藏内容