广西桂林灵川县2024年老旧小区(县城片区)内改造工程配套基础设施建设项目监理服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称灵川县****年老旧小区(县城片区)内改造工程配套基础设施建设项目监理服务项目编号E*******************招标人灵川县住房和城乡建设局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模项目拟对灵川县城区*个小区进行配套基础设施建设,主要建设内容包括路面改造 ***** 平方米,地面硬化 ***** 平方米,给排水管网改造 **** 米,消防用水管 **** 米,停车场 **** 平方米,绿化 **** 平方米及垃圾收集站、安防监控、路灯等配套设施。项目概算投资额(或建筑安装工程费):****.** 万元。监理费:约 **.* 万元。开标时间****年**月*日开标地点桂林市公共资源交易中心公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年**月**日拟中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******单位资质市政公用工程监理乙级投标报价监理费下浮系数为:**%监理服务期*** 日历天质量等级合格总监理工程师钟驰(证书编号:********;身份证号:******************)安全监理员吕荣芳(证书编号:监**********,身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、临桂区山塘巷建设工程。第二中标候选人单位名称广西******单位资质市政公用工程监理乙级投标报价监理费下浮系数为:**%监理服务期*** 日历天质量等级合格总监理工程师张紫德(证书编号:********;身份证号:******************)安全监理员谭新军(证书编号:监**********,身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、桂林市四城区治涝工程(一期)监理服务第三中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程监理甲级投标报价监理费下浮系数为:**%监理服务期*** 日历天质量等级合格总监理工程师余卓鹏(证书编号:********;身份证号:*****************X)安全监理员罗力(证书编号:***********,身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)*、******水泥熟料生产线异地升级改造及协同处理城市废弃物循环经济工程项目;*、合浦县市政道路及管网建设项目(一期) ( 东港产业园区配套供水厂项目被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******资格审查未通过,原因:未提供专职安全员上岗证书。公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站 ***.******.***.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门灵川县建设工程招标投标管理站(联系电话:****-******* )请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/cbb*e**a-*c*c-****-****-aa*ae*e*****.html