河南郑州灵宝市金林矿业有限责任公司矿产品加工厂第二分公司尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)-中标候选人公示[公开招标]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:Thu Nov ** **:**:** CST ****存证哈希值:F*****CA*A*****************F*BE***A***B****FC*****FEDEE**B****C*区块高度:******灵************尾矿库风险隐患治理项目(闭库工程)(二次)(招标编号为LBGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人-第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)¥*******.**¥*******.**¥*******.**项目经理李军军许祥孙亚红质量要求合格合格合格计划工期***日历天***日历天***日历天*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号******李军军项目经理二级建造师晋****************李君芳技术负责人中级工程师***************许祥项目经理二级建造师陕************王小秋技术负责人高级工程师****************孙亚红项目经理二级建造师陕************李荣军技术负责人中级工程师********SZC**********.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******平定县废弃露天矿山生态修复治理工程**********年**月**日******.******年承德市承德县历史遗留矿山修复治理项目九标段承德县自然资源和规划局****年**月**日*******.**一期矸石矸扩容工程**********年**月**日******.**乡宁县刘庄岭地质灾害治理工程乡宁县枣岭乡人民政府****年*月**日*******.**乡宁县昌宁镇东林巷不稳定斜坡应急治理工程乡宁县昌宁镇人民政府****年**月**日*******.********宁马一体化尾矿库综合整治(鑫盛)项目马鞍山市鑫盛选矿厂尾矿库销号工程**********年**月**日*******.********大西沟裸露边坡生态地质环境恢复治理项目(吊石坎)项目陕西钢铁集团**********年*月**日*******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**、投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。*、投标人应具备矿山工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书);*、拟派项目经理须具备矿业工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证或安全生产知识和管理能力考核合格证或矿山相关安全工程师证件,且未在其他建设工程项目中担任项目经理;拟派技术负责人应具备矿建(矿山建设)、矿山或建筑工程专业中级及以上职称;(需提供近三个月的养老保险缴纳证明)*、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;*、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;(①通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(***.******.***.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业);(查询时间自公告发布之日起);*、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址http://***.******.***.cn/)公示的企业信息网页截图,******基本信息、股东信息及股权变更信息);*、本次招标不接受联合体投标;*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应*******未响应[if !supportLists]三、[endif]废标情况及原因 ******未按照招标文件要求提供技术负责人缴纳社保的证明材料。 四、报价修正 无 五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***[if !supportLists]六、[endif]所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月*日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 (一)开标信息 *、开标时间:****年**月**日**时**分(北京时间)。 *、开标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室、评标二室(灵宝市金城大道信用联社**楼) (二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 (三)发布公告的媒介 本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》上发布。 (四)联系方式 监督机构:灵宝市应急管理局 联系电话:****-******* 招标人:灵****** 联系人:周先生 联系电话:*********** 代理机构:河南****** 地址:郑州市新郑市龙湖镇双湖大道龙湖大道交汇处华祥国贸*层***室 联系人:于女士 联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容