海南海口(机器管招投标)省道S325龙文线新建工程施工项目(省道S325龙文线新建工程施工SG01)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***龙文线新建工程施工项目(省道S***龙文线新建工程施工SG**)中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本省道S***龙文线新建工程施工(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定省道S***龙文线新建工程施工SG**的中标候选人,排名不分先后。现公示如下一、评标情况省道S***龙文线新建工程施工SG**:*、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果****************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格****中国***************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格****中***************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*******************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格****中***************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*******丁亚军一级注册建造师·公路工程, 京*****************中国******张勇一级注册建造师·公路工程, 京*****************中******孟祥启一级注册建造师·公路工程, 闽***********************陈永湃一级注册建造师·公路工程, 琼*****************中******郑子勇一级注册建造师·公路工程, 粤*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******完全响应*中国******完全响应*中******完全响应*******完全响应*中******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容省道S***龙文线新建工程施工SG**(项目编号:X*******************),于****年**月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中国******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.*元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:中*******、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程 A* 合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面 SHLM* 合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-*),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程 CPA* 合同,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中国*******、昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G**** 都 匀 至 香 格 里 拉 高 速 公 路 守 望 至 红 山 段 工 程 ( K*+***.*** ~K**+***.**),里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:*******、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段K*+***.***~K**+***段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-*,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、G***线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、广州从化至清远连州高速公路,里程:***.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:*******、省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:**.***km,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:中******项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:张文霄,高级工程师(市政,路桥,隧道工程),职称证书编号:*******;个人业绩:[if*、[endif]福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;[if*、[endif]定标备选人:中国******项目经理:张勇,中级工程师(公路工程),职称证书编号:Z*****;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、G***线合水(老城)至西峰段公路工程施工总承包XHSGZCB,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;*、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:刘辉,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、G****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K*+***.***~K**+***.**),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:******项目经理:丁亚军,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:*、国道G***丹东至东兴广西滨海公路大风江大桥融资+工程总承包No*标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。*、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段》路面工程LM*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。*、杭州萧山机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。*、广州东沙至新联高速公路S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。*、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:陈振兴,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******; 个人业绩:*、佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-**合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。*、中山至阳春高速公路开平至阳春段LM**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:中******项目经理:郑子勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****个人业绩:[if*、[endif]广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;[if*、[endif]广州从化至清远连州高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:刘响,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:******项目经理:陈永湃,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****个人业绩:*、海南省G**环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;*、海南省中线海口至屯昌(K*+***-K**+***段)高速公路工程HTGS-*A标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、海南省琼中至乐东段高速公路(琼中至五指山段)工程施工招标士建A*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;项目总工:吴圣存,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、海南省中线海口至屯昌(K*+***-K**+***段)高速公路工程HTGS*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、海南省琼中至乐东段高速公路(琼中至五指山段)工程施工招标士建A*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、海南省G**环岛高速公路石梅湾至三亚段改建工程土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人否决的投标人:北京******;否决理由:投标人未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条规定提供项目总工的职称资格证书复印件。第二个信封(报价文件)被否决的投标人否决的投标人:中******;否决理由:投标人清单细目***-*临时用地单价未按照工程量清单说明的*.*条填报。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海南******地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联 系 人: 廖工电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: ******地 址: 北京市北京经济技术开发区宏达中路甲 ** 号联 系 人: 张工电 话: ****-********电子邮件: