四川泸州成渝双圈内江经开区城乡冷链物流设施项目-G-4-7地块土石方平场项目-评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成渝双圈内江经开区城乡冷链物流设施项目-G-*-*地块土石方平场项目评标结果公示项目及标段名称成渝双圈内江经开区城乡冷链物流设施项目-G-*-*地块土石方平场项目-成渝双圈内江经开区城乡冷链物流设施项目-G-*-*地块土石方平场项目-项目业******项目业主联系电话 ****-*******招标******招标人联系电话 ****-*******招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话***-******** 开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**至****-**-** **:**投标最高限价(元)********.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名重庆市*********.******.***.*第一名重庆建工*********.******.***.*第*********.******.***.*第一名*********.******.***.*第一名*********.******.***.*第一名芜湖*********.******.***.**********.******.***.*第一名*********.******.***.*第一名浙信建工(重庆)有限公司***.******.***.*第*********.******.***.*第一名*********.******.***.*第*********.******.***.*第一名广西建工集团*********.******.***.*第一名*********.******.***.*第二名////第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李翀建造师证渝****************建筑工程中级项目技术负责人王珏职称证************市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴尽一级注册建造师证渝****************建筑中级项目技术负责人曾德荣职称证************市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人代信松一级建造师注册证书湘****************建筑工程中级项目技术负责人陈 威职称证******S******L建筑工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘友志建造师注册证川****************//项目技术负责人 向阳建造师注册证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姜超建造师注册证川****************//项目技术负责人白杨建造师注册证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(芜湖******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向森建造师注 册证书皖****************//项目技术负责人杨文启职称证********* ********* *建筑工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓德开建造师注册证书川****************//项目技术负责人余强建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴胜杰 建造师证桂****************//项目技术负责人唐秋云建造师证 桂 ************ ****//第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙信建工(重庆)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李发升注册证渝****************//项目技术负责人陈莉职称证************市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾强一级建造师注册证川****************//项目技术负责人丁飞一级建造师注册证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余孝成一级注册建造师证皖****************建筑工程高级工程师项目技术负责人郑敏泉一级注册建造师证皖****************建筑工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵艳欣注册证陕****************市政工程中级项目技术负责人李江涛注册证陕****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨实才注册证书 /职称证书桂**************** /GX***********建筑工程 /土木工程一级 /副高级项目技术负责人廖兴宇职称证书GX***********建筑工程管理副高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人秦恒宇注册证吉****************//项目技术负责人王海峰注册证吉****************市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重******椿萱大道道路工程二标段施工工程****************土石方工程,道路工程,给排水工程,桥梁工程,具体为椿萱二标道路起止桩号为KI+***-K*+***,主线全长****m,城市快速路,设计车速**km/h,双向八车道,标准路幅宽**m。其中土石方挖方***万m*,回填**万m*;桥梁总长***.*m;挡墙全长****.**m;TBS生态护坡*.*万m*,三维网护坡*.*万m*。*********.**缪岗重庆创新******C*片区土石方平场工程****************平场面积约*.**km*,挖方量约***万m*,填方量约***万m*。*********.**刘虹第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(重庆建工******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重******重庆西客站综合交通枢纽市政配套工程(新凤中路及内环改道)(二标段)****************新凤中路设计起点K*+***.***,设计终点K*+***;I匝道设计起点K*+***.***,设计终点K*+***.***;C**匝道设计起点K*+***.***,设计终点K*+***.***,;内环改建;下沉广场;交通转换便道;内环拓宽段凤中立交二标段K*+***^K*+***。 其中土石方工程:造价****.**万元;挖方:******.*m*,填方:***.******.***张志飞******云阳县内环复兴至北部新区段道路工程二三期****************二期青龙街道龙溪二段(K*+***~K*+***),三期青龙街道龙溪一段至双江街道东风段(K*+***~K*+***.***);全长约****.***m。 其中土石方工程:造价****万元;挖方*******.**m*,填方***.******.***向起来重******一纵线北碚段道路工程主体施工二标段****************包括土石方工程、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、综合管网工程、电照工程以及施工期间交通组织(含还建道路)等(不包含路灯、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。 其中土石方工程:造价****万元;挖方***万m*,填方***万m**********.**陈星行第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******常德高新区中联农机产业园基坑支护及土石方工程****************总建筑面积为******.**m*,基坑支护及土石方开挖工程,基坑开挖深度*.*m,基坑支护面积为*****m*,基坑开挖面积约为*****m*,土石方工程量******m*(具体以工程量清单为准)。********.**黄斌斌******常德高新区富贵铭苑(一期)土石方工程****************富贵铭苑(一期)上石方工程总挖方量为***.**万立方米,总填方为*.**万立方米。土方运距为**km(具体以工程量清单为准)。********.**代信松第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******达州经开区堰坝棚户区改造及配套基础设施项目一期工程五标段****************本项目室外总平及相关附属工程********周健达州市李渡工业园区建设领导小组办公室达州市李渡工业园区造纸项目(二期)平场土石方工程****************该项目实施场地平整***亩(中顺洁柔造纸项目二期***亩,生活区**亩),总挖方约***万方,总填方约**万方********.**卢雪莹第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人代建单位:****** 建设单位:深圳市福田区建筑工务署福田区福龙学校(莲塘尾学校)建设工程项目边坡工程项目****************福龙学校( 莲塘尾学校)建设工程项目为一所九年一贯制学校,用地面积为*****. **平方米,总建筑面积*****平方米。总投资*****,万元。本次招标的是项目范围内的永久性边坡工程,边坡高度*米~**.*米,桩长**~**米,项目范围内涉及大量土方,需开挖至边坡支护设计标高*********.**苗安光荣县土地储备中心荣县土地储备中心旭水大道ABC地块储备项目勘察设计施工总承包(EPC)招标(第二次)****************该项目建设面积******平方米,并完善相关配套附属设施。新建道路总计**条,约****米,该项目市政道路部分建安费为*****万元,其中土石方部分建安费约为**** 万元*********赵延法第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(芜湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人芜湖******芜湖精铝新材料产业园基础设施建设 PPP项目(二期)工程****************①经四路、浮山路西段、孙滩路东段等**条道路(段),总长 **.***km;②整治保定河、鸭棚路明渠、夏家湖路明渠等**条河流、沟渠和水系,总长约 **km,水面面积约******m*,并新建两座水系上跨桥;③新建污水提升泵站--永庆泵站;④主要包括土方改良工程、区域环境提升工程、疏浚清淤工程等的环境提升整治,在芜湖精铝新材料产业园及周边***万平方米区域内按招标人要求实施;⑤建设产业园电力配套设施和电力基础设施等项目的勘察设计和施工。上述有关项目并非确定的最终工程内容,如后期实际施工内容不一致,以实际结果为准。*********朱志福芜湖******芜湖精铝新材料产业园基础设施建设 PPP 项目(一期)工程****************①南经三路、支纬五路、支环西路、新芜石路等道路,总长*.*km;②整治南纬二路排水沟、南经三路排水沟、支纬五路排水沟、支环西路排水沟、排涝干沟水系等*条沟渠和水系建设(总长约****m),以及水土保持专项工程和环境保护工程;③一座污水提升泵站新建,竹丝岗泵站改建;④新建长约 ****m 的污水管道;⑤土方改良工程、区域环境提升工程、疏浚清淤工程等;⑥新建产业园电力配套设施和供水配套设施项目的勘察设计和施工。上述有关项目并非确定的最终工程内容,如后期实际施工内容不一致,以实际结果为准。*********徐玲第一中标候选人项目负责人类似业绩(芜湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(芜湖******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川迅******印象阳光项目****************总建筑面积******.*㎡********.**蓝骏四川迅******慕云府项目****************土建:基础、主体、屋面:装修:所有除精装修;安装:给排水、防雷接地、强弱电、预埋等;发包人提供钢材、商砼、外墙面砖、地砖(或花岗石)及内墙面砖等主材*********.**吴云祥第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深圳市****** 达参片区城市更新项目**-**地块、O*-**地块土石方工程及基坑支护工程****************达参片区城市更新项目**-**地块、**-**地块土石方工程及基坑支护工程设计施工图所包含的全部内容。*********.**陈礼庆新干县工业园区管理委员会新干县盐化城上海创诺医药集团土方工程****************土方工程挖一般土方量约**.**万立方米,挖一般石方约***.**万立方米(实际挖方数量以设计单位实际测量为准)********.**黄华扬第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(浙信建工(重庆)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆市永******凤凰湖工业园莲花片区场平工程(一期)****************本工程为凤凰湖工业园莲花片区场平工程(一期),场平面积约***亩。主要工程内容有土石方开挖***.**万方,土石方回填***.**万方,挖淤泥**.*万方,抛石挤淤**.*万方,外借土石方**.**万方,余方弃置*.**万方等。********.**孙明珠******重庆市璧山区新能源产业园区配套基础设施建设项目—G**-G**部分地块土石方工程****************G**-G**地块土石方工程挖方总面积约******.* m*,总挖方量为*******.*m*。本次土石方中的 ******.*m*挖方用于G**、G** 地块平场回填,其余挖方*******.*m*全部外运至招标人指定的新能源产业园北部片区进行回填,运距约*km。********.**孙明珠第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙信建工(重庆)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙信建工(重庆)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人金堂县兴金******淮州新城职教城“三校一中心”建设项目****************项目总占地面积******平方米(约***亩)。规划总建筑面积******平方米,其中地上建筑面积******平方米,地下建筑面积******平方米;新建*条配套道路,其中景观步道长***米,宽**米;经四路长***米,宽**米。主要建设内容包括:教学楼、实训楼、地库看台、地库、宿舍楼、宿舍区地下车库、体育馆、图书馆文化中心、共享商业、体验中心等土建、装饰及安装工程;室外总体工程、配套道路及下行走道;设备及安装购置费(不含教学楼、实训楼、学生宿舍楼教学设施设备及宿舍设施设施、食堂设施设备等)等。土石方部分工程造价****万元。**********尹盛强******泸州老窖智能酿造技改项目土石方、边坡及挡墙工程****************本项目包含场平土石方项目和挡土墙护坡项目,土石方场平面积约******.**平方米(合约***亩),挡土墙护坡工程包含桩板式挡土墙、悬臂式挡土墙、重力式挡土墙、衡重式挡土墙、肋板式锚杆挡墙和菱形格构护坡(含绿化)。土石方工程总价*****.**万元。*********.**杨昌灿第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人合肥滨******合肥市滨湖新区上海路与扬子江路交口东南、扬子江路与泉州路交口东南、上海路与迎淮路交口东南地块土方外运工程施工-*标段****************本项目为上海路与扬子江路交口东南(土方量约**.*万立方米)及上海路与迎淮路交口东南地块(土方量约*.*万立方米)土方外运********.**陈******蜀经开玉蕾路以东土方清运项目****************本项目位于合肥经济技术开发区,白莲岩路以北、宝月路以南渡仙桥路以西、玉蕾路以东区域。为:*#、*#、*#号,以及蜀山经开区范围内业主指定的弃土工程量********.**陈菊第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******西安雁塔西沣公元项目四期(DK*-*)土方工程****************金地集团西部区域西安雁塔西沣公元项目四期(DK*-*),共占地面积约*万平方米。主要物业类型有高层、地库等********.**白******西安大寨村城中村改造项目 DK-*土方及临建工程****************金地集团西部区域西安大寨村城中村综合改造项目DK-*占地面积约*万平方米。主要物业类型有高层、地库等********.**白宇坤第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(广西建工集团******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南宁高新技术产业开发区土地储备中心南宁综合保税区****年一期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目A地块)Ⅱ标****************总用地面积约***.**亩,总挖方量约***.**万立方米,总填方约*.*万立方米。*********.**蒙媛秋南宁高新技术产业开发区土地储备中心南宁综合保税区****年三期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目B地块)Ⅲ标****************总用地面积约***.**亩,总挖方量约***.**万立方米,总填方约**.**万立方米*********.**曹裕贤南宁高新技术产业开发区土地储备中心南宁综合保税区****年三期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目B地块)Ⅳ标****************总用地面积约***.**亩,总挖方量约***.**万立方米,总填方约*.**万立方米*********.**叶志强第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人吉林市******吉林市南山街(吉丰东路一华山路)城市地下综合管廊建设项目设计施工总承包****************/*********周君吉林经济技术开发区******吉林经开区北区道路工程(九东路、九溪路及昆仑街)打捆 项目[一标段:工程总承包]****************/*********闫海旭第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注福**************.********:提供的第二个类似项目业绩合同 金额低于本项目招标控制价的土石方项目 施工业绩 ******:所提供的第二个业绩合同金额低 于本项目业绩金额要求。 ******:第二个业绩合同金额低于要求金 额。不符合招标公告要求。 ******:第二个业绩不满足招标文件规定 的合同金额不低于本项目招标控制价的 土石方项目施工业绩 ******:业绩*不符合招标文件要求./*********.******.***/贵州建工集团*********.******.***/广西建工*********.******.***/*********.******.***/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局联系电话:****-*******行业主管部门:内江市经开区城乡住房建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容