四川成都航天•城上城(一期)施工总承包工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 航天城上城(一期)施工总承包工程 招标人 成****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 成****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川华通建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 成都市建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 唐勇 一级注册建造师 湘************ ****** 第二名 中建****** *********.**元 *********.**元 欧华锋 一级注册建造师 鄂************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成都旺旺商业广场建筑总承包工程 ****-**-** ****-**-** **万㎡ ***,***,***.**元 蔡广 ****** 复地复城国际 ****-**-** ****-**-** 约**万㎡ *,***,***,***.**元 蔡广 中国建****** 居航时代广场 ****-**-** ****-**-** 约**万㎡ ***,***,***.**元 罗光锦 湖****** 运达中央广场二期商务综合楼施工总承包建安工程 ****-**-** ****-**-** **.******万㎡ ***,***,***.**元 罗天胜 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省房****** “南河项目” ****-**-** ****-**-** *.****万㎡ ***,***,***.**元 郭腊生 ****** 东方希望中心(一期)工程 ****-**-** ****-**-** *.****万㎡ ***,***,***.**元 田崇义 ******第二中标候选人:中建******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成****** 成都棕榈泉国际中心*﹟楼工程 ****-**-** ****-**-** **.****万㎡ ***,***,***.**元 周佳军 ****** 来福士广场项目总承包工程 ****-**-** ****-**-** **.****万㎡ ***,***,***.**元 马卫华 爱美高实业(成都)有限公司 太升南路华置广场总承包工程 ****-**-** ****-**-** **.*万㎡ *,***,***,***.**元 游训明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ************ 成都茂业中心项目 成都茂业中心项目 ****-**-** ****-**-** **.****万㎡ ***,***,***.**元 卢建华 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 你单位提供的投标文件投标保证金转账回单复印件缺少委托代理人签字,不符合招标文件评标办法***.******.***条第八章“投标文件格式”要求。 提供的投标文件项目经理业绩不能证明为商业及写字楼两种及以上业态,项目经理类似业绩不符合招标文件***.******.***条规定。 ****** 你单位提供的投标文件投标报价造价人员不是全国注册造价师,且无造价人员签字,未响应招标文件*.*条款。 ****** 你单位提供的*个在建或已完成工程业绩,均不是四川省内业绩,未响应招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***条规定。 ****** 你单位提供的投标文件拟派项目大部分人员未包括在《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》和《成都市建设领域拟投标项目部管理人员信用记录(评价)表》中,不能满足招标文件补遗第**条规定。你单位提供的投标文件正本第****、****、****页为零散页,不符合招标文件第二章***.******.***和第三章评标办法***.******.***相关规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 高新经贸发展局 ***-******** 行业主管部门 高新规划建设局 ***-********