四川阿坝小金县崇德乡至美兴镇公路工程施工(B标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 小金县崇德乡至美兴镇公路工程施工(B标段) 招标人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金公路管理分局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阿坝藏族羌族自治州公路管理局小金公路管理分局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 江德林 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 李树生 一级建造师 ******** ****** 第三名 中铁十****** ********.**元 ********.**元 杨明君 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖北阿****** 大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段项目 ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 江德林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北阿****** 大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段项目 ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 吴江 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 防城港市沙潭江至企沙一级公路路基工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李树生 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 防城港市沙潭江至企沙一级公路路基工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 罗岗 ******第三中标候选人:中铁十******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 吉林省高等级公路建设局 同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工 ***,***,***.**元 杨明君 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 吉林省高等级公路建设局 同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工 ***,***,***.**元 于良科 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中交一****** 未连续逐页编码 作废标处理 四川省****** 业绩不符合要求,业绩中无隧道工程。 作废标处理 ****** 双低,未提供证明材料 作废标处理 ****** 未声明,没有处于投标禁入期内。不符合招标文件前附表***.******.***条规定 作废标处理 ****** 合同管理人员无兼职计量及统计岗位。 作废标处理 北京城建****** 业绩不符合要求,业绩中无隧道工程 作废标处理 安****** 地质工程师职称证书是非本人。 作废标处理 重****** 合同管理人员无兼职计量及统计岗位。 作废标处理 重庆城建控股(集团)****** ****年财务审计报告中注册会计师未按相关规定签字。 作废标处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展与改革委员会 ***-******** 行业主管部门 阿坝州交通运输局 ****-*******