福建福州福建海峡银行办公大楼建设工程施工项目(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号: 榕市建安招*******-*本招标项目于 **** 年 ** 月 **日 *:** 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福建海峡银行办公大楼建设工程施工项目(施工) 招标人: 福州建工(集团)总公司 建设规模: *****.**平方米,总投资*****.****万元 招标方式: 国内公开 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 李闽福、林剑煌、许本林、刘勇锋、方 芳 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯)周芳/福******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯) 陈聪平/******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯)陈立辉/******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯)张书锋/******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯) 吴建明/******完好************符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯)史西华/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******资格审查不合格项目经理未到场核验登记,在投标截止时间之前未现场提交电子投标文件光盘(GEF格式)不符合评标办法和标准第***.******.***款要求/福******资格审查不合格未提供投标人及其拟派出的项目经理“类似工程业绩” 相关证明资料不符合评标办法和标准第***.******.***款要求/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 张书锋 工期: *** 个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》标准并达到福建省优质工程(闽江杯) 投标总价: *********元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注恒力·金融中心工程福******福州市鼓楼区湖东路北侧公正村(西临省财政厅、东临宏利大厦)***.******.***总建筑面积*****.**平方米,地下*层,地上**层,框剪结构*****张书锋/(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州建工(集团)总公司 办公地址: 福州市群众路、六一路交叉口元一花园元禧楼 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 洪 工 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** ******** 传真: ****-******** ,联系人: 侍 平 张孔龙 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市行政服务中心三楼 (福州市温泉公园路**号) 联系电话: ****-********