福建福州仙居祺苑(监理)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

仙居祺苑(监理) 中标候选人公示 招标编号:E*******************本项目于****年**月**日**:**在福州市长乐区公共资源交易服务中心开标室开标,经评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件评审后,推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下: *、招标工程项目概况: 招标人:福州****** 招标项目名称:仙居祺苑(监理) 建设规模:项目主要建设住宅(安置房)、其他服务设施、公共服务配套设施等。项目分为*个地块,总建设用地面积*****平方米(**.**亩),主要建筑面积为*****.*平方米。其中南侧地块总建设用地面积*****平方米(**.**亩),主要建筑物面积*****平方米(其中计容建筑面积约*****平方米);北侧地块总建设用地面积****平方米(*.**亩),主要建筑面积*****.*平方米(其中计容建筑面积约*****.*平方米)。 招标范围和内容:为仙居祺苑的施工图及发包人要求所载明的全部施工内容的全过程监理(全过程监理包括准备阶段、施工阶段及缺陷责任期的监理),具体以通过有关部门验收合格的施工图图纸为准。 招标方式:公开招标。 *、评标办法 评标办法:综合评估法。 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分总监理工程师资信业绩投标报价其他因素评审总分*福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**林泳升、*****************厦******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**林华康、*********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格***.*蔡先勇 ***************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**张志群、*********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**张淑兰 *********建发******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**黄敬勇、*****************福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**赵令尧/*********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**陈海明、***************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准***.**李伟彬 注册号:**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林家栋、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈勇、国注:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张伟、**********福建省******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**范鸿年:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**朱炳粦****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张琳美 **********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**李红、**********厦门兴******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*张伟 ****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**田玉华、注册号:************************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**王胜,注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄铮、**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张天铭、******************福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张峰、**********筑力(福建)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**叶成武、**********厦门市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**赵福恒 ****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*唐飞、注册号:**********泉州市工程建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林存惠**********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**余能涛、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈涛 **********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**阮裕清、**********福建省******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**吴晖 、 **********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄志炫、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**阮利钦、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄兵、注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄文清、**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林建国、**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**林冰,注册号:**********福建省新******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*黄春霖、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈义云,****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林志松/****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**柯支国 **********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈振龙 注册号:**********厦门市筼******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**李霹霄,注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张诗应、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*张建斌、**********福建省三******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*涂鹏翔、**********中建海峡(晋江)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**刘宜镔、**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林晓达、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**徐云鹏、注册号:**********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑金凤、**********福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**潘炎平,****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**陈晓东、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**肖龙峰 注册号:**********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄树春,**********福建省机电沿******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**何强明,监理工程师注册执业证书注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*许展庚 、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**孙文凯 国注号:**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张海星、**********思成(福建)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**范荣进;****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林金太 **********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*陈学禹 **********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**吴锦呈 ****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**黄春新:**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*李元明 **********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄身柯、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**高伟******************江西省******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**龚小金、************************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**黄文青、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格****.**郑传辉 **********首盛******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**侯怀波 **********福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郑凯翔;注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准****.**余韫,************************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格****.**刘耀森 **********国机******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**洪聪、**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**郑雪冰,注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**张良生、************************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*白盛锋、**********上海******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**石先秋、**********深圳市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。****.**胡盛宏、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**华萌**********四川******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**邓志国,**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**朱松水、**********中龙建(福州)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**黄国强,**********江苏众信工程******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*林明峰,注册号:****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*许春剑 ****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**陈小鹏、****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**杨昌军、**********安徽******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**郭良鹏、**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**李新武、**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**欧美芳 国监-****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。****.**潘祖林、**********南昌市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。****.**张天津、**********江苏******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*李阳生、**********四川******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*王昌福、注册号****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.*丁洪学,**********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格****.**林侨良、国家注册监理工程师****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**高陆军:**********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准****.**林富松、**********福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准****.**黄志成 ****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格****.**陈得兴,***********合肥******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**方国琼,***********重庆建新******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**郑敏/*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**尤邱赏 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**孙俊、***********四川******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**王兴贵、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**郑桂平 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准*****.**邓先富*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**董伟、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**李富波、***********深******完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄荣、***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**许亿***********青岛******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄华欣、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄言诏 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**盛小健、***********云南******完整*********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**林本享、***********安徽省******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**宋超、***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**江清钦,***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**池启贵、***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄盛标(********)***祥润(福建)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**翁玉正、***********北******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**庄兴平 、***********上海******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。*****.**张连和、 ***********上海******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**王振煌、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。*****.**邓龙、***********温州市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**张永奇 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**都峻年、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**王平,***********浙江******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**周坚民 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**张伟明、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准*****.**吴畏、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**郑望静、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**王海波-*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**余峰***********浙******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**高峰***********安徽省志成******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**车平,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**庄海防***********安徽******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**齐国荣、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**李征 ***********江西中天******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**吴建福*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**田巍、***********山东新世纪******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**包凯,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**周俊海,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:***********广州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**周仲坡*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**邹强、***********深******完整**********合格*****.**彭俊武***********深圳市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**刘林生、***********广西******完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**郑克善、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**郭浪、***********新疆昆仑******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**陈协协、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**徐秋华、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**吴永权 ***********温州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**罗拥军 ***********江西省******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**文云峰*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**孙小明/*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**刘华、注册号:*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**王中云,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**叶长城*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**刘文、***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**戴绍华/注册号*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**刘跃龙、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**刘金林 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**雍新扬 国监-*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**林涓烯,注册号:*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**祝飞华 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**姚萍***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.*钟华生 国注:***********江西方正******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**喻圣皓、*******************珠海******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**戴云灿、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**郭立群、***********北京中******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**徐水斌、***********安徽恒正******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**李伯龙、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准*****.**董虹君 ***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****林戴斌、国家注册监理工程师*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****权崇义、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**顾群、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.*吴宏伟,***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**郑志伟、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**陈东晖;*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格*****.**雷俊文、***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**张汉阳 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。*****.**张建滨 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.*董好敏,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**从玉杰、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**付先艳、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**总监姓名:汤小山,注册号:*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**陈永斌,国家注册监理工程师:*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**刘东莽 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**魏春锋 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**林良金、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**黄春梅*****************完整**********《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**卫忠明、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**涂国水、***********四川省城市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**任如飞 ***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**邱培明 ,*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**王烨 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**程存兵 *****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.**陈燕清、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.*龙佩辉、***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**陈少航、***********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**陈桦/***********福建公正******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格*****.*程章银; ***********江苏******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**徐文渊、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**赵维民、*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.*陈武;*****************完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**叶凤龙、***********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准*****.**谢新春 ***********重庆******完整**********符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。*****.**杜大华、*********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容[if !supportLists](*)[endif]第*中标候选人名称:建发******;[if !supportLists](*)[endif]拟派总监理工程师:黄敬勇【身份证号:******************,注册专业:房屋建筑工程,监理工程师注册执业证书注册号:********】;[if !supportLists](*)[endif]工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;[if !supportLists](*)[endif]工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;[if !supportLists](*)[endif]投标总价:*******.**元;[if !supportLists](*)[endif]类似工程业绩:“保障性住房官浔公寓”“天行缦云”“下湖安置型商品房一期工程”“马銮湾新城孚中央北安置房”。 *、公示期限 现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。 *、联系方式 招标人:福州****** 地址:福建省福州市长乐区漳港街道万新路**号新投商务中心**层 邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-********,传真:/ 联系人:俞工招标代理机构:****** 地址:福州市鼓楼区洪山园路*号华润万象城三期 邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ 联系人:高女士、杨先生招投标监督机构名称:福州市长乐区住房和城乡建设局 地址:福州市长乐区文武砂街道文松路***号**号楼 联系电话:****-********招标人:福州****** 招标代理机构:****** 时间:****年**月**日
查看隐藏内容