福建宁德福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本工程于****年**月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福建省福鼎市******地 址:福鼎市江滨北路***号核电大厦办公楼*-**层联系人:谢先生电 话:***********招标代理机构:福建中******地 址:宁德市东侨经济开发区闽东中路**号(盈丰佳园)*幢*层***联系人:陈先生电 话:****-*******二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标)三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因******* 提交的投标文件因未提交电汇或银行转账扫描件,被废标 *、福建****** 提交的投标文件因不符合商务文件详细评审办法和标准***.******.***条款,否决其投标,被废标 *、福****** 提交的投标文件因不符合商务文件详细评审办法和标准***.******.***条款,否决其投标,被废标 *、****** 提交的投标文件因未提供商务文件三、已标价工程量清单有关编制人员情况表被废标 *、****** 提交的投标文件因不符合商详细评审办法和标准***.******.***条款,否决其投标,被废标 ******* 提交的投标文件因未提供工程量清单编制人员在岗证明,被废标四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:********* 元质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准工期:***个日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:郭夏平、一级注册建造师、(豫****************)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级七、评标委员会成员名称:定标委员会成员名单:叶维乾、郑琼、王浩瀚、董意、夏品办八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容本招标项目福鼎市中小学生烹饪劳动基地项目施工(重新招标),于****年**月**日上午**时**分在 福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。于****年**月**日至****年**月**日进行了定标候选人公示,招标人于****年**月**日上午**时**分在 福鼎市公共资源交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示:*.招标人代表公开随机抽取的K值:*.**% 评标基准价:*********元 *、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容①****** 投标报价*********元 项目负责人: 卢剑萍 闽****************②****** 投标报价*********元 项目负责人:何生亮 闽****************③****** 投标报价*********元 项目负责人:刘华 赣****************④****** 投标报价*********元 项目负责人:郭夏平 豫****************⑤****** 投标报价*********元 项目负责人:王玲莉 闽**************** *、本项目经招标人确定,采取工程投标报价的最低价的为第一中标候选人进行定标 *、定标后确定的中标候选人如下:****** 项目负责人:郭夏平(豫****************) 技术负责人:林丽颖(*********) 中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包贰级。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,投标人或者其他利害关系人对结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。*、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路***号 联系电话:****-*******、****-*******十、公示时间****年**月*日 至 ****年**月**日