浙江杭州玖珑壹号院配套幼儿园改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***玖珑壹号院配套幼儿园改造工程于****年**月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称玖珑壹号院配套幼儿园改造工程招标方式公开招标招标人温******招标代理******公示时间****年**月*日至****年**月**日异议受理单位温******联系电话****-********地址温******投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号标段中标候选人情况第一中标候选人****** 响应招标文件要求的资格条件建筑装修装饰工程专业承包二级项目负责人姓名:林文强证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙****************投标报价(元)******* 工期***日历天质量标准合格评标情况商务标得分:**.** 总得分:**.**第二中标候选人名称浙江****** 响应招标文件要求的资格条件建筑装修装饰工程专业承包一级项目负责人姓名:郑军辉证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙****************投标报价(元)******* 工期***日历天质量标准合格评标情况商务标得分:**.**总得分:**.**无效标原因及依据序号投标人名称存在问题无效标依据*******未在规定时间内解密根据招标文件前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容第④条*******未在规定时间内解密根据招标文件前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容第④条*******未在规定时间内解密根据招标文件前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容第④条*******未在规定时间内解密根据招标文件前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容第④条*******未在规定时间内解密根据招标文件前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容第④条*******商务标未提供“投标报价”根据招标文件前附表*.*商务标组成内容*******投标函未按规定格式填写根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第③条。*******投标函未按规定格式填写根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第③条。*杭州******电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********投标函未按规定格式填写根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第③条。********商务标未提供“投标报价费用表”根据招标文件前附表*.*商务标组成内容**浙******“投标报价”未加盖编制人员执业印章的根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第?条。**科顺生态建设(宁波)有限公司商务标中出现两个水印码根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑧条。********商务标中出现两份或多份内容不同的投标文件根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑧条。********商务标中未提供编制说明根据招标文件前附表*.*商务标组成内容********电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********“投标报价”未加盖编制人员执业印章根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第?条。********电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********商务标中出现两个水印码根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑧条。********电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********“投标报价”未加盖编制人员执业印章根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第?条。********商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。********工程量清单附件无法导入评标辅助系统根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第①条。********商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致根据招标文件前附表**.*商务标评审内容第⑤条。 附件:*****************中标公示.***.******.***