浙江杭州环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程于****年**月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程 招标方式公开招标招标******招标代理******公示时间****年**月*日至****年**月**日异议受理单******联系电话****-********地址温岭经济开发区松航中路*号投诉受理单位温岭市住房和城乡建设局联系电话****-********地址温岭市城东街道横湖中路***号中标候选人情况第一中标候选人名称浙江******响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格 项目负责人(项目经理)姓名:李瑞证书名称:园林工程师 证书编号:吉********投标报价(元)*******工期(日历天)***质量标准合格评标情况商务标得分:**.**分,总得分:**.**分第二中标候选人名称******响应招标文件要求的资格条件有效营业执照的独立法人资格 项目负责人(项目经理)姓名:张烨 证书名称:园林绿化工程师证书编号:**********投标报价(元)*******工期(日历天)***质量标准合格评标情况商务标得分:**.**分,总得分:**.**分否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题否决投标依据*******提供的商务标内容是“玖珑壹号院配套幼儿园改造工程”,本次招标项目为“环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程”招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形第(*)条*********************商务标投标函中未填写报价招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条*浙江******商务标投标函中未填写工期招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条*天台县******商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条*台州**************温******商务标未提供投标函、投标函附录招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形第(*)条**西安******商务标未提供编制说明及投标报价费用表招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形第(*)条********商务标“投标报价”编制人员执业印章有效期为****年**月**日招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条*********)商务标中有水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章;(*)投标函附录未填写工期招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条及第(*)条********商务标投标报价中编制人员执业印章有效期为“****年**月**日”,投标报价编制时间为****年**月*日招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条********商务标投标函抬头填写为“环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程”,根据招标文件要求应为“招标人名称”招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条********商务标投标函抬头填写为“ 孙徐清”,根据招标文件要求应为“招标人名称”招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条**金******商务标投标报价未加盖有效的编制人员执业印章招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条**浙******商务标带水印码的投标报价未加盖编制人员执业印章根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条**台******商务标未按投标人须知前附表第**.*项规定提供咨询合同书招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条********商务标投标函附录保修期填写为“按房屋建筑工程保修年限有关规定招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条********商务标投标函工程质量填写为“达到环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程”招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条********商务标投标函未填写招标人名称招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条********商务标水印码与工程量清单水印码不一致商务标水印码与工程量清单水印码不一致招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(*)条********************************商务标“投标报价”编制人员执业印章有效期模糊无法辨认招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容,第(**)条**************** 附件:*****************评标结果公示环龙门湖科创带EOD模式中沙河绿廊修复工程.***.******.***
查看隐藏内容