湖北武汉[襄州区]襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目襄州区朱庄工业园区77.3MW屋顶分布式光伏项目监理服务评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202410NY-001002001)
查看隐藏内容(*)需先登录
襄州区朱庄工业园区**.*MW屋顶分布式光伏项目监理服务
中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******NY-*********
一、招标概况
襄州区朱庄工业园区**.*MW屋顶分布式光伏项目监理服务于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:https://***.******.***)、襄阳市公共资源交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/)和襄州政府网(网址:http://***.******.***.cn/)发布招标公告,****年**月*日*时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第二开标室开标,并于****年**月*日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北******************投标报价(%)***.******.***.**质量目标符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。符合现行监理服务相关规定并满足项目建设需要。履约期限自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。自合同签订之日起至整个项目缺陷责任期结束之日止。投标人资质证书名称及编号(如有)工程监理综合资质E*********工程监理综合资质E*********电力工程乙级*********拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)总监理工程师:戴志云电力工程专业注册监理工程师********建筑施工专业工程师F*************总监理工程师:张志霞电力工程专业注册监理工程师********工程监理专业高级工程师B***********总监理工程师:陈红军电力工程专业注册监理工程师********建筑工程专业高级工程师W*************总监理工程师代表:李威电力工程专业注册监理工程师********总监理工程师代表:李祥电力工程专业注册监理工程师********总监理工程师代表:刘庆电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:夏绍军电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:靳会峰电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:施超电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:张静电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:王红彬电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:张海洋电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:程瑞电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:冯亚电力工程专业注册监理工程师********专业监理工程师:徐红伟建筑工程专业工程师*********电力工程专业监理工程师培训合格证S******监理员:胡承涛电力工程专业注册监理工程师********监理员:陈震电力工程专业注册监理工程师********监理员:李文清(专科学历)电力工程专业监理工程师培训合格证S******监理员:张健(专科学历)电力工程专业监理工程师培训合格证S******监理员:潘国昌电力工程专业注册监理工程师********监理员:张文沛(本科学历)电力工程专业监理员培训合格证Y******监理员:刘国柱(专科学历)电力工程专业监理员培训合格证Y******监理员:尚继峰电力工程专业注册监理工程师********监理员:姚远(专科学历)电力工程专业监理员培训合格证Y******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称竣工时间项目负责人备注湖北******滨江华庭项目(原云湾安置房)供电配套工程项目****年**月*日陈高雄湖******分布式屋顶光伏发电项目一期二期****年*月**日张道全伙牌重资产(原兆山厂区)报装一台***KVA箱变项目****年*月**日袁福******大*********MW光伏发电项目****年**月**日王刚龙源电力******保定市**MW分布式光伏发电项目****年*月*日潘国昌湖北省黄冈市蕲春县赤东镇***MW农光互补光伏项目****年**月**日魏******中创新航武汉项目三期***KV变电站建设工程(红线范围内)监理****年**月*日刘峰随州市府河流域防洪排涝滨湖***KV电力保障工程(螺丝厂段)项目监理****年**月*日姜旺蒙城县****年高标准农田建设项目农田输配电工程监理****年*月**日张海洋奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注湖北**********年湖北省建设优质工程(楚天杯)(碧桂园·玖玺三标段**#楼)湖北省建设工程质量安全协会****年*月****-****年度国家优质工程奖(襄阳市图书馆建设工程)中国施工企业管理协会****年*************年度中国电力优质工程(濮阳龙丰 *X***MW“上大压小”新建工程)中国电力建设企业协会****年*月****-****年度国家优质工程奖(郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程)中国施工企业管理协会****年************-****年度(第一批)湖北省建设优质工程(楚天杯)(中城悦城K*地块一标段施工项目*#*#楼)湖北省建设工程质量安全协会****年**月****-****年度国家优质工程奖(武汉食品检验检测中心)中国施工企业管理协会****年**月*日评标情况评标工作于****年**月*日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审均通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北******第二中标候选人:******第三中标候选人:******招标单位经办人:刘工代理机构工作人员:李黎评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他因素得分总分排序湖北*********.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.************.******.***.***.**(通过)**.***湖北*********.******.***.***.**(通过)**.***废标结果投标人被否决的依据******无国家企业信用信息公示系统中列入严重 违法失信企业名单查询截图,不满足信誉要求 ***.******.***(*)条款。深******财务审计报告未提供财务报表附注,不满足 ***.******.*** 财务要求。******不满足 ***.******.*** 人员要求三、公示时间
  公示期为****年**月* 日**时**分至****年** 月** 日**时**分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招 标 人:襄阳市襄州******
地址:襄阳市襄州区汽车客运东站大楼**楼
联系人:刘工
电话:***********
*、代理机构:******
地址:襄阳市襄州区粮食和物资储备局
联系人:李黎
电话:***********
*、行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼
联系人:肖科长
电话(传真):****-*******
*、公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼
联系人:肖科长
电话(传真):****-******* 备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。