湖北襄阳谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目五标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况谷城县茨河等*个镇****年高标准农田改造提升项目五标段(项目名称)于**** 年**月**日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在谷城县公共资源交易中心开标,并于**** 年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,谷城县农业综合开发服务中心 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人************四川******投标报价(元)***.******.***.**质量目标工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。履约期限(天)*** 日历天*** 日历天*** 日历天投标人资质证书名称及编号水利水电工程施工总承包贰级D*********水利水电工程施工总承包贰级D*********水利水电工程施工总承包贰级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(鄂)JZ安许证字[****]******(川)JZ安许证字[****]******(川)JZ安许证字[****]******拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号姓名:陈小丽谢玉川李航专业:水利水电工程水利水电工程水利水电工程级别:贰级注册建造师证贰级注册建造师证贰级注册建造师证编号:鄂************川****************川****************安全生产考核合格证书证书编号:鄂水安B***********川水安B***********川水安B***********项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号技术负责人姓名:马琼林全陈振刚证书名称:水利水电工程中级工程师水利水电工程中级工程师水利水电工程中级工程师证书编号:N************************工 ********施工员姓名:潘浩宇黄海峰吕坤证书名称:施工员培训合格证施工员培训合格证施工员培训合格证证书编号:SGL***********SGL***********SGL***********质量员姓名:张子芳杨江洋罗娟证书名称:质检员培训合格证质量员培训合格证质检员培训合格证证书编号:SGL***********SGL***********SGL***********安全员姓名:陈和军漆凯刘纯龙证书名称:安全生产考核合格证安全生产考核合格证安全生产考核合格证证书编号:鄂水安C***********川水安 C***********川水安 C***********材料员姓名:华秀远李月琴梁莉证书名称:材料员培训合格证材料员培训合格证材料员培训合格证证书编号:SGL***********SGL***********SGL***********资料员姓名:田晓晖刘萍杜佳遥证书名称:资料员培训合格证资料员培训合格证资料员培训合格证证书编号:SGL***********SGL***********SGL***********业绩投标人项目名称合同金额(万元)项目负******潜江市 **** 年高标准农田建设项目 **标段(潜江市 **** 年张金镇曾大河和双河片高标准农田建设项目三标段)***.*****陈小丽应城市 **** 高标准农田建设项目(三合镇土黄村、周杨村、对面村片区标段)***.******张蓓长阳土家族自治县**** 年度市、县级投资耕地占补平衡土地开发整理项目(四标段柳杨溪片区)***.******陈小丽枝江市 **** 年百里洲镇月亮湖高标准农田建设项目(三标段)***.*****刘旭S*** 潜江市总口至熊口段改建工程东荆河大桥防洪补救措施***.******陈小丽******成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)**** 年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)施工标段****.******易桦四川省乐山市井研县****年高标准农田建设项目施工一标段****.****易桦大竹县****年川主、童家等*个片区高标准农田建设项目施工一标段****.**冯茜昭觉县****年高标准农田建设(改造提升)项目施工三标段****.****谢玉川四川省威远县****年中央预算内投资高标准农田建设项目****.****易桦四川******四川省射洪市****年中央转移支付高标准农田建设项目一标段***.****李航木里县****年高标准农田建设项目****.****李航眉山市彭山区****年公义江口黄丰片区高标准农田建设项目****.****苏万军德昌县****年高标准农田建设项目****.****张坤四川省广安市岳池县****年高标准农田建设项目施工二标段****.****李航奖项投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期////评标过程评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:四川******招标单位经办人:蒋威 代理机构工作人员:汪蔡峰 评标得分投标人评委序号各评委评分合计各评委评分平均值排名****************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***四川*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***湖北*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***废标结果投标人被否决的原因梅州市威华******入围******入围失败******入围******投标函法定代表人未签章,不符合《招标文件》第*章投标人须知正文 ,***.******.***(*)条要求******入围失败******入围失败湖北******未提供“在施工过程中出现增加工程量情况,须在投标人的总投标报价内完成所有工程量”的承诺书,不符合投标人须知**.*投标人补充其他内容第**款要求河******入围失******入围失败湖北中业******入围失败广东肇******入围失败三、公示时间  公示期为:****年** 月** 日 至 ****年** 月** 日(北京时间)。四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:谷城县农业综合开发服务中心地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路**号联系人:蒋威电话(传真):************.招标代理机构:******地址:襄阳市鱼梁洲梦泽路**-*号联系人:汪蔡峰电话(传真):************.行业主管部门:谷城县农业农村局地址:湖北省襄阳市谷城县城关镇粉阳路**号联系人:谷城县农业农村局 电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局地址:谷城县总工会四楼联系人:王金贵电话(传真):***********
查看隐藏内容