四川宜宾兴文第二中学校扩建工程(兴文第二中学校扩建工程施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 兴文第二中学校扩建工程(兴文第二中学校扩建工程施工标段) 招标人 四川省兴文第二中学校 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省兴文第二中学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省致远****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 兴文县****** *******.**元 *******.**元 韩平 二级建造师 川************ ****** 第二名 四川省长****** *******.**元 *******.**元 黄正良 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 林洪刚 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:兴文县******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 兴文县规划和建设局 兴文县光明坝小区廉租房建设工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 舒达维 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川省长******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 竹海商贸小区综合楼 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 徐廷孝 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南溪县钟灵街小学 南溪县钟灵街小学教学楼、公厕廊道公厕 ****-**-** ****-**-** ****.*平方米 *,***,***.**元 王评 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 该投标人投标文件中造价人员无****年继续教育证书,评标委员会通知其澄清,该投标人委托人放弃澄清。 兴****** 该投标人业绩不符合招标文件***页注*要求(中标通知书和协议未备案)。 四川****** 该投标人投标文件中造价人员无****年继续教育证明,评标委员会通知其澄清,该投标人委托人放弃澄清。 兴****** 该投标人投标文件中造价人员养老保险证模糊,评标委员会通知其澄清,该投标人委托人放弃澄清。 宜****** 该投标人****年财务亏损,不符合招标文件**页***.******.***条要求。业绩未备案。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 兴文县发展和改革局 *********** 行业主管部门 兴文县住房和城乡规划建设局 ***********