四川成都炉霍县2012年通村公路和泥巴乡真然至卡娘乡通乡公路挡防工程建设项目施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 炉霍县****年通村公路和泥巴乡真然至卡娘乡通乡公路挡防工程建设项目施工二标段 招标人 炉霍县公路段 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 炉霍县公路段 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 甘孜州政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 罗敏 二级建造师 川************ ****** 第二名 金****** *******.**元 刘凯军 一级建造师 赣************ ****** 第三名 ****** *******.**元 胡祚君 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 米易县****** 米易县白马麻路白凹至麻陇乡通乡公路(二期)改建工程F标段 ****-**-** ****-**-** 路面宽*米,总长**.*KM **,***,***.**元 韩斌 西昌市公路养护段 西昌市开元乡至开元乡界通乡油路、巴汝乡通乡公路工程 ****-**-** ****-**-** 路基宽*.*米;路面宽*.*米 **,***,***.**元 赵运 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:金******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大理州跃龙公路工程建设指挥部 大理州漾濞(跃进)至云龙(诺邓)二级公路土建工程第二合同段 ****-**-** ****-**-** 总计长***M ***,***,***.**元 魏斌华 临沧市****** 国道***线云南临沧(博尚)至双江(小黑江)段公路二级公路施工TJ**合同段 ****-**-** ****-**-** K**+***至K**+***,长约**.*KM ***,***,***.**元 贺春华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 蓬溪县****** 蓬溪县明月至常乐农村断头公路建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程K*+***至K**+***段水泥混凝土路面工程,全长**.**KM **,***,***.**元 胡祚君 蓬溪县****** 蓬溪县下东乡至槐花乡路面改建工程 ****-**-** ****-**-** 工程K*+***至K**+***段水泥混凝土路面工程,全长**.*KM **,***,***.**元 潘勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 技术负责人没有提供业绩任企业职证明文件 河****** 造价人员不满足专业要求 ****** 资料员不符合要求 抚****** 双低 湖****** 不符第七章第**.*条要求,未承诺在其他项目担任项目经理 ****** 造价人员不满足专业要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 炉霍县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 炉霍县公路段,炉霍县监察局 ****-*******