北京省道S325龙文线新建工程施工SG02中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道S***龙文线新建工程施工SG**(项目编号:X*******************),于****年**月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后): mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"一、定标备选单位 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:******,投标报价:*********.*元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中******,投标报价:*********元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"二、企业业绩 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:路线全长**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ*标),里程:路线全长**.*Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路WYLM*标),里程:路线全长**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-*),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段工程WYTJ*标段,里程:**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省文昌至琼海高速公路工程WQLM*标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段,里程:**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、中山至阳春高速公路开平至阳春段K*+***.***~K**+***段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、G***线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"三、主要人员、个人业绩、相关证书编号 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目经理:汤海军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************;安全生产考核合格证书编号:津交安B**G*****; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目总工:付廷顺,高级工程师(港航与路桥工程),职称证书编号:*******; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包二标段。公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目经理:郑华川,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥HN[****]*******(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、国道G***临高段公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目总工:陈汉波,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、海南省G**环岛高速公路改建工程邦溪至白马井,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目总工:张文霄,高级工程师(市政,路桥,隧道工程),职称证书编号:*******; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:中****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目经理:张喜伦,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、省道S***金马大道金江至大丰互通段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广州从化至清远连州高速公路(K**+***.***-K***+***.*段)路面工程LM**标段(原B*分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"  mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目总工:贺松定,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、仁怀至遵义高速公路土建工程施工第RZTJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"定标备选人:****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目经理:丁亚军,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、国道G***丹东至东兴广西滨海公路大风江大桥融资+工程总承包No*标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段》路面工程LM*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、杭州萧山机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、广州东沙至新联高速公路S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"  mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"项目总工:陈振兴,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;  mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"个人业绩: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-**合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"*、中山至阳春高速公路开平至阳春段LM**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"四、被否决的投标单位及理由: mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"无 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"第二个信封(报价文件)被否决的投标人 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"否决的投标人:中******; mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"否决理由:安全生产费未按照最高投标限价的*.*%填报,不符合招标文件工程量清单说明*.*条的要求。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"五、公示期 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"监督举报电话:****-******** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"招标人:海南****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"联系人:廖工 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"电话:****-******** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"招标代理机构:****** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"地 址:北京经济技术开发区宏达中路甲**号 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"联 系 人:张工 mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"电 话: ****-******** mportant; line-height: **px !important; font-family: 宋体 !important;"****年**月**日
查看隐藏内容