四川绵阳平昌县高峰乡、鹿鸣镇土地整理项目(施工一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 平昌县高峰乡、鹿鸣镇土地整理项目(施工一标段) 招标人 平昌县国土资源局 招标人联系电话 项目业主 平昌县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省****** *******.**元 **.** 王建 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 **.** 刘洪武 二级建造师 ******* ****** 第三名 宁夏回族自治区水利水电工程局 *******.**元 **.** 燕平 二级建造师书 ******** ******第一中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳市土地整理中心 绵阳市涪城区丰谷镇等*个土地整理项目施工一标段 ****-**-** ****-**-** 土地平整、农田水利、田间道路、渠道整治等 **,***,***.**元 赵永清 三台县土地整理中心 三台县乐安镇、里程乡土地整理项目*标段乐安镇土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 土地平整、农田水利、田间道路、绿化工程等 **,***,***.**元 刘宗权 三台县国土资源局 三台县芦溪镇清河村、松林子村、鹤林村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 土地整理项目(详见工程量清单和施工图) **,***,***.**元 罗刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县国土资源局 大英县土地整理占补平衡项目 ****-**-** ****-**-** 回马镇临江村***.*亩、金元乡端详村***.*亩、卓筒井镇骑龙寨村等 *,***,***.**元 李家贤 古蔺县国土资源局 古蔺县古蔺镇小水村、漆山村、光辉村土地整理项目第五标段 ****-**-** ****-**-** 项目区范围内土地开发、农田水利、田间道路、农田防护等 *,***,***.**元 刘洪武 乐业县土地开发整理中心 乐业县甘田镇、逻沙乡、新华乡土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 甘田镇、逻沙乡、新华乡实施面积***.**公顷,预计新增耕地面积**.**公顷 **,***,***.**元 刘洪武 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 古蔺县国土资源局 古蔺县古蔺镇小水村、漆山村、光辉村土地整理项目第五标段 ****-**-** ****-**-** 项目区范围内土地开发、农田水利、田间道路、农田防护等 *,***,***.**元 / 乐业县土地开发整理中心 乐业县甘田镇、逻沙乡、新华乡土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 甘田镇、逻沙乡、新华乡实施面积***.**公顷,预计新增耕地面积**.**公顷 **,***,***.**元 / ******第三中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江油市国土资源局 江油市青莲镇等*个乡镇损毁废弃居民点复垦项目二标段 ****-**-** ****-**-** 项目区范围内损毁废弃居名点整理复垦、农田水利、田间道路等 *,***,***.**元 王军 大通回族土族自治县国土资源局 青海省大通县北川河土地整理项目(二期) ****-**-** ****-**-** 土地平整工程、农田水利工程、道路工程(设计分田间道和生产路)、其他工程 **,***,***.**元 燕平 大通回族土族自治县国土资源局 青海省大通县多林镇等(四)个乡镇基本农田整理项目一标段 ****-**-** ****-**-** 建设规模***.**公顷,土地平整及农田水利工程 *,***,***.**元 王毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 大通回族土族自治县国土资源局 青海省大通县北川河土地整理项目(二期) ****-**-** ****-**-** 土地平整工程、农田水利工程、道路工程(设计分田间道和生产路)、其他工程 **,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 河南省中原****** P***.p***委托代理人未签字,建造师有效期超过 四川****** 总平未盖造价师章、不满足P**和P**有关要求 四川省****** P***要求预付款**%,与招标文件P**、P**相矛盾 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省国土资源厅 ***-********
查看隐藏内容