云南昆明昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目中标公示(国信)
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目中标公示(国信)招标代理:******业主名称:****** 评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年**月 日工程名称昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段一)开标时间****年**月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式国内公开招标评标办法综合评审法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选人中铁******刘武***日历天*****.******万元满足招标文件要求第二中标候选人中铁十******陈锋***日历天*****.******万元满足招标文件要求第三中标候选人中铁四局******程维国***日历天*****.******万元满足招标文件要求备注 经评审废标情况被废标投标人名称废标原因中铁十******投标文件中不锈钢管(项目编码*********)、矩形碳钢通风管道制作安装(项目编码*********)的综合单价分别为***.**元/m和***.**元/m*,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(***.**/m和***.**/m*),不满足《有效性审查表》第**条要求,不通过有效性审查。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年**月 日工程名称昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段二)开标时间****年**月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式国内公开招标评标办法综合评审法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选人中铁十******陈锋***日历天****.******万元满足招标文件要求第二中标候选人中铁一局******贺小平***日历天****.******万元满足招标文件要求第三中标候选人中铁四局******程维国***日历天****.******万元满足招标文件要求备注 经评审废标情况被废标投标人名称废标原因中铁十******投标文件中矩形碳钢通风管道制作安装(项目编码*********)的综合单价为***.**元/m*,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(***.**/m*),不满足《有效性审查表》第**条要求,不通过有效性审查。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年**月 日工程名称昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段三)开标时间****年**月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式国内公开招标评标办法综合评审法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选人******古运杰***日历天****.******万元满足招标文件要求第二中标候选人中铁一局******贺小平***日历天****.******万元满足招标文件要求第三中标候选人中铁四局集团******/******(联合体)沈建湘***日历天****.******万元满足招标文件要求备注 经评审废标情况被废标投标人名称废标原因中铁******/中铁八局******(联合体)只提交了投标文件正本,未提交投标文件副本且未提供《对招标文件内容和合同条款内容无保留声明》和招标文件要求的各种承诺书,不满足《有效性审查表》第*条、第*条、第**条要求,不通过有效性审查。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年**月 日工程名称昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段四)开标时间****年**月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式国内公开招标评标办法综合评审法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选******王明凯***日历天****.******万元满足招标文件要求第二中标候选人中铁十******陈锋***日历天****.******万元满足招标文件要求第三中标候选人中铁一局******贺小平***日历天****.******万元满足招标文件要求备注 经评审废标情况被废标投标人名称废标原因深圳******/广******(联合体)投标文件中不锈钢管(项目编码**********)的综合单价***.**元/m,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(***.**元/m),不满足《有效性审查表》第**条要求,不通过有效性审查。中铁******/中铁八局******(联合体)投标文件中消火栓钢管沟槽式卡箍连接(项目编码*********)的综合单价***.**元/m,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(***.**元/m),不满足《有效性审查表》第**条要求;且未提供铝合金电缆桥架、照明母线、阀门类设备、消防器材等设备材料的制造商授权函,不满足《有效性审查表》第**项要求,不通过有效性审查。中国******投标文件中未提供照明灯具(主选)的制造商授权函,不满足《有效性审查表》第**项要求,不通过有效性审查。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年**月 日工程名称昆明市轨道交通首期工程北段车站设备(风水电)施工安装总承包及设备区装修项目(标段五)开标时间****年**月**日上午**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式国内公开招标评标办法综合评审法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价质量承诺第一中标候选人中铁一局******贺小平***日历天****.******万元满足招标文件要求第二中标候选人中铁十******陈锋***日历天****.******万元满足招标文件要求第三中标候选人******魏国贤***日历天****.******万元满足招标文件要求备注 经评审废标情况被废标投标人名称废标原因中铁十******投标文件中铜芯电力电缆(************)、不锈钢管(************)、消火栓钢管沟槽式卡箍连接(************)、矩形碳钢通风管道制作安装(************)的综合单价分别为***.**元/m、***.**元/m、***.**元/m、***.**元/m,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(***.**元/m、***.**元/m、***.**元/m、***.**元/m),不满足《有效性审查表》第**条要求,不通过有效性审查******投标文件中管内穿线(************)、管内穿线(************)的综合单价分别为*.*元/m、*.**元/m,超过拦标价公布表中对应项目的综合单价(*.*元/m、*.*元/m),不满足《有效性审查表》第**条要求,不通过有效性审查。中铁四局集团******/******(联合体)投标文件中的《联合体协议书》未加盖公章及签字,不满足《有效性审查表》第**项要求,不通过有效性审查。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。