内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]2024 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]**** 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分)中标候选人公示**** 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分)中标候选人公示 **** 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分)(招标编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。 经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 质疑受理单位: 招标人:通辽市住房和城乡建设局 联系人:李工 电话:****-******* 招标代理:内蒙古钰捷****** 联系人:张东琦 电话:*********** 投诉受理单位(监督单位): 监督部门:通辽市住房和城乡建设局 投诉电话:****-******* 地址:内蒙古通辽市科尔沁区滨河大街与永安路交汇处*楼 传真:****-******* 邮箱:****** 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: **** 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分): 第一名:内******(**.**) 投标报价:大写:伍佰零柒万柒仟伍佰肆拾壹元贰角捌分小写:¥*******.** 工期:***天 质量标准:符合国家验收合格标准 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D*********) 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:李金艳;蒙************ 技术负责人:李龙;********* 资料员:李立;******************* 安全员:陈英;蒙建安C*(****)******* 材料员:刘凯岩;******************* 施工员:彭国振;******************* 质量员:白丽丽;******************* 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *.科左中旗保康镇****年保障性安居工程老旧小区改造工程第一标段; *.现代牧业(尚志)有限公司晾晒场改造项目工程项目(非政府投资项目); 技术负责人业绩: *.保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段; *.科左后旗巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查奶制品加工厂项目; *.补齐短板小型基础设施建设项目合同; *.****年科尔沁区主城区供热二次管网更新改造项目施工三标段; 企业业绩: *.****年科尔沁区主城区供热二次管网更新改造项目三标段 *.科左后旗巴胡塔苏木准巴嘎塔拉嘎查奶制品加工厂项目 *.补齐短板小型基础设施建设项目 *.现代牧业(尚志)有限公司晾晒场改造项目工程项目(非政府投资项目) *.科左中旗保康镇****年保障性安居工程老旧小区改造工程第一标段 *.保中村棚户区改造工程绿化、道路、硬化、排水、亮化等配套设施工程第一标段 投标文件中载明的荣誉及奖项: *.内蒙古通辽市奈曼旗青龙山中学教学综合楼建设项目 荣获****年度通辽建筑业协会建筑施工安全标准化工地 颁发机构:通辽建筑业协会 获奖时间:****年**月 第二名:通****** (**.**) 投标报价:大写:伍佰零柒万陆仟捌佰柒拾贰元零壹分小写:¥*******.** 工期:***天 质量标准:符合国家验收合格标准 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D*********) 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:黄士伟;蒙************ 市政技术负责人:杨立彦;********* 市政施工员:苑春荣;******************* 安全员:张珍;蒙建安C*(****) ****** 市政质量员:周亚林;******************* 材料员:朱继民;******************* 资料员:李明娟;******************* 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *.****年主城区换热站更新改造项目一标段; *.莫力庙留置场所改扩建工程室外硬化绿化配套工程; *.通辽市老城区雨水防涝排放工程一永安南路、大兴路及大学路雨水管道翻修改造; *.通辽诚达·林语江南C区供热管网工程; 技术负责人业绩: *.****年科尔沁区背街小巷修复改造工程项目第一标段; *.林语江南街角公园及公共停车场建设项目; *.通辽诚达·林语江南C区供热管网工程 企业业绩: *.****年主城区换热站更新改造项目一标段 *.莫力庙留置场所改扩建工程室外硬化绿化配套工程 *.鸿蒙汽车产业园市政道路修复工程 *.科尔沁区背街小巷修复改造工程项目第一标段 *.林语江南街角公园及公共停车场建设项目 *.通辽市老城区雨水防涝排放工程一永安南路、大兴路及大学路雨水管道翻修改造 *.通辽诚达·林语江南C区供热管网工程 *.通辽职业学院护理实训综合楼建设工程(硬化)项目 投标文件中载明的荣誉及奖项: *.荣获****年度优秀质量管理企业颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 *.荣获****年度优秀建筑业企业颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 *.诚达·林语江南B区室外排水工程荣获****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 *.通辽市科尔沁区丰田镇中心小学教学楼建设项目荣获****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 *.通辽市老城区雨水防涝排放工程-大兴路及大学路雨水管道翻修改造施工荣获****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 *.通辽职业学院护理实训综合楼周边景观工程荣获****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖颁发机构:通辽建筑业协会颁发时间:****年**月 第三名:******(**.**) 投标报价:大写:伍佰零捌万壹仟肆佰陆拾叁元伍角捌分小写:¥:*******.** 工期:***天 质量标准:符合国家验收合格标准 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D*********) 投标文件中载明的管理机构成员: 项目经理:孙营;豫************ 技术负责人:崔瑞林;C***************** 安全员:李万强;豫建安C*(****)******* 资料员:侯明秀;******************* 施工员:吕秉谦;******************* 材料员:刘晓燕;******************* 质量员:王晓丽;******************* 投标文件中载明的所有业绩情况: 项目经理业绩: *.平鲁区东部工业企业级周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段); *.山西转型综合改革示范区潇河产业园区和科技创新城供暖服务经一路(化章北街-化章街)热力网支线工程 技术负责人业绩: *.平鲁区东部工业企业及周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段) ; 企业业绩: *.平鲁区东部工业企业及周边村庄热电联产集中供热建设工程(一期)施工(第一标段) *.恒一雅居暖气管网改造工程项目 *.****年乌兰镇集中供热管网改造项目 *.给排水地下管网改造项目 *.山西转型综合改革示范区潇河产业园区和科技创新城供暖服务经一路(化章北街-化章街)热力网支线工程 投标文件中载明的荣誉及奖项: *.清水湾*#-*#、*#-**#楼 荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程) 颁发单位:河南省住房和城乡建设厅 获奖时间:****年*月 *.中央储备******欧里分公司粮食仓储物流项目 荣获****年度通辽市“科尔沁杯”工程质量奖 颁发单位:通辽建筑业协会 获奖时间:****年**月 **** 年通辽市中心城区霍林河街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目(第一标段供热部分)监理标段 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:嘉****** (综合得分:**.**) *、投标报价:陆万零玖佰伍拾元整(小写:*****.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: 总监理工程师:张敏;******** 市政监理工程师:孙茂生 ;********** 电气监理工程师:李文庆 ;********** 暖通监理工程师:杜林如;********** *、资质等级:市政公用工程监理甲级 证书编号:E*********-*/* *、投标文件中载明的总监业绩: (*)二连浩特市文明城市基础设施改造工程监理服务项目 (*)呼和浩特市供水管网改扩建工程第七批监理第一标段 (*)和林格尔县清洁取暖燃煤散烧综合整治项目(舍必崖乡)监理 *、投标文件中载明的企业业绩: (*)二连浩特市再生水管网改造及利用工程项目 (*)武川县东区城镇管网改造项目(第一批)监理六标段 *、投标文件中载明的工程质量: (*)泽信云筑小区 *#住宅楼项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)内蒙古自治区赛罕强制隔离戒毒所建设项目施工二标段 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)闻都城市广场 **#楼 A 座、B座项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)杭锦后旗人民法院审判法庭、公安局业务技术用房建设项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 第二名:内蒙古斯******(综合得分:**.**) *、投标报价:陆万零陆佰元整(小写:*****.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: 总监理工程师:石云飞;******** 总监理工程师代表:关文慧;******** 市政专业监理工程师:孟利;******** 电气专业监理工程师:曹志军;********* 水暖专业监理工程师:许磊;********* *、资质等级:市政公用工程监理乙级 证书编号:E********* *、投标文件中载明的总监业绩: *.内蒙古电视台新华大街**号院彩电大楼、外网及场地硬化改造项目; *.四子王旗乌兰花镇**.***公里老旧管网改造及道路恢复工程项目; *、投标文件中载明的企业业绩: (*)武川县****年城镇老旧小区改造工程监理项目三标段 (*)****年赛罕区老旧小区改造项目施工监理(第一批)五标段 (*)土默特左旗****年老旧小区节能改造项目监理一标段 *、投标文件中载明的工程质量: (*)奶制品饮料加工建设项目*#生产车间(一期)项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)卓资县****年垃圾转运站建设项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)年产****吨藜麦米加工生产项目(一期) 荣获****年呼和浩特安装工程优质奖(呼和浩特安装之星)获奖时间:****年**月 颁发机构:呼和浩特市建筑业协会 (*)内蒙古蒙亮游客服务中心项目 荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 第三名:内蒙古******(综合得分:**.**) *、投标报价:陆万零捌佰元整(小写:*****.**元) *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标文件中载明的项目管理机构: 总监理工程师:杨建民;******** 市政监理工程师:刘洋;******** 给排水监理工程师:狄丽;******** *、资质等级:市政公用工程监理乙级 证书编号:E********* *、投标文件中载明的总监业绩: (*)呼和浩特市新城区红山口村、岱州营村供排水管网建设项目(二期工程)监理三标段 (*)呼和浩特市春华**********-****咨询服务业务入围项目 (第四标段: 监理) (*)********万只奶山羊养殖基地项目一期工程(监理一标段) *、投标文件中载明的企业业绩: (*)呼和浩特市新城区红山口村、 岱州营村供排水管网建设项目 (二期工程)监理三标段 (*)内蒙古吉宏智能环保包装产业园项目 (*)察右后旗医院门诊楼扩建及传染病楼建设项目 *、投标文件中载明的工程质量: (*)察右后旗健康服务大楼荣获****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量获奖获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 (*)巨华世纪城紫光园*#商业及地下车位荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)巨华世纪城紫光园*#商业楼荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 (*)内蒙古北******年产**万平方米集热采暖系统产业化项目荣获**** 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)获奖时间:****年**月 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 二、招标文件中设置的资格要求及条件: *、招标控制价:施工标段:*******.**元;监理标段:*****.** *、工期:***天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、投标人资格要求: 施工标段投标人资格要求: *、投标人需具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上并具有有效的安全生产许可证。 *、(*)项目经理资格要求:①[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上;②B类安全生产考核合格证书;③拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日) (*)项目管理机构人员(技术负责人、质检员(质量员)、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备市政公用工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书。 *、拟投入项目管理机构人员需提供****年********缴纳社保证明材料。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足六个月的人员,自入职时间起算,提供劳动合同证明)。 *、投标单位需提供****年**月至今连续六个月依法纳税证明材料。(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;******,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料)(若为联合体投标,联合体双方均需提供)。 *、投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)注:若为联合体投标,联合体双方均需提供。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。 *、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); *、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 *、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 **、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)联合体各方应签订联合体协议书,以一个参与人的身份参与,联合体协议书中应明确各方的工作范围、权利、义务、分工和责任等。 (*)联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。 (*)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。 (*)由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)等事宜。 (*)支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标,上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量**%。 (*)联合体成员各方的业绩及奖项作均可作为本联合体的业绩及奖项。(如提供的业绩或奖项是以联合体形式共同承接或获得的同一个项目的业绩或者奖项,不累计加分。) (*)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 (*)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。 监理标段投标人资格要求: (*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工监理丙级(含丙级)及以上资质(资质应在有效期内),且公司未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 (*)拟任项目总监理工程师具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书。 (*)①投标单位需提供****年**月至今连续六个月依法纳税证明材料。(如税收为零申报,须提供证明材料;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税;******,如不满足以上时间规定,出具公司成立以来的依法纳税的证明材料) ②拟投入本项目管理人员需提供****年********缴纳社保证明材料。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足六个月的人员,自入职时间起算,提供劳动合同证明)。 (*)投标人具备近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。 (*)投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图); (*)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 (*)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。 (**)本次招标不接受联合体投标。 三、否决投标人投标的原因: 施工标段: *.******技术负责人贺阳阳未按招标文件要求提供本人 **** 年 ** ******缴纳社保证明材料。 *.******:投标文件附表三格式不符合招标文件“不得更改给定表格格式”的要求 。 监理标段: *.******:投标文件监理大纲封皮未按照招标文件给定的格式编制不符合招标文件要求。 四、发布媒体: (*)通辽市公共资源交易中心网 网址:http://***.******.***.cn/ (*)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 五、联系方式: 招标人:通辽市住房和城乡建设局 地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区滨河大街**号 联系人:李先生 电话:****-*******招标代理机构:内蒙古钰捷****** 代理地址:通辽市经济技术开发区荣升广场B座**楼 代理邮编:****** 代理联系人:张东琦 代理邮箱:****** 代理联系电话:***********区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:评审情况记录表.pdf 附件:霍林河街道候选人公示.pdf
查看隐藏内容