福建漳州(网上电子招标)漳州长泰区农村公路灾后修复工程-古农农场灾后修复工程中标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*、工程名称:漳州长泰区农村公路灾后修复工程-古农农场灾后修复工程*、招标人:福建省国营古农农场   联系人:小刘 联系电话:****-********、招标代理单位:福建****** 联系人:小苏、小许  联系电话:****-********、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)*、项目规模:漳州长泰区农村公路灾后修复工程-古农农场灾后修复工程共涉及* 条受灾道路,总里程约 *.***km。高过线(Y***)、白岩线(C***),主要建设内容为水泥混凝土路面硬化、排水设施完善、交通设施改造完善;共寨线(Y***),主要建设内容为行车道水泥混凝土路面拓宽、路面排水设施修复及完善、交通设施改造完善。道路平面、纵面线形基本沿现状土路基,道路限制通行速度为 **km/h。本项目预算审核价为******* 元(含暂列金 ***** 元)具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。 *、招 标 方 式:公开招标*、评 标 办 法:合理低价+信用分*、开 标 时 间:****年**月**日上午**时**分*、中标结果:中标人:福******  使用信用分奖励:无资质类别及等级:公路工程施工总承包叁级中标价:*******元(含暂列金*****元)大写:贰佰玖拾万零伍仟壹佰柒拾柒元整(含暂列金玖万捌仟元整)项目经理:詹从强    证书编号:闽****************项目总工:余娟     证书编号:*********工期:***日历天**、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。**、评标委员会名单:董仙旺(组长)、林伟平、林文伟、洪连木、林国宾**、被否决的投标人及原因:*、福******投标函中投标保证金金额未按招标文件中投标人须知前附表 ***.******.*** 条款规定填写,不符合评标办法***.******.*** 要求,商务文件评审不通过。*、福******投标文件提供的项目经理二级建造师信息与全国公路建设市场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 ***.******.*** 及***.******.*** 条款,商务初步评审不通过。*、******投标文件提供的企业资质信息与全国公路建设市场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 ***.******.*** 及 ***.******.*** 条款,商务初步评审不通过。*、******投标文件提供的项目总工信息与全国公路建设市场信用信息管理系统查询的信息不一致,不符合评标办法 ***.******.*** 及 ***.******.*** 条款,商务初步评审不通过。**、公示时间: ****年**月**日至****年**月**日(公示期内对结果有异议请以书面形式提出)**、监督部门:漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区交通运输局联系电话:****-*******、****-*******招标人:福建省国营古农农场       招标代理机构:福建******           ****年**月**日附件: 中标结果公示.pdf中标结果公告.pdf扫一扫在手机打开当前页
查看隐藏内容