河南郑州黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包项目(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包项目编号:豫工程********交易分类:水利工程监督部门:黄河水利委员会建设与运行管理局监督部门联系人:赵旭阳监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:河南省郑州市金水区金水路**号黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包项目(二次)中标候选人公示    黄河古贤水利枢纽工程信息化设计采购施工总承包(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体中国电建集团中******、******联合体长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体投标费率(%)***.******.***.***项目负责人霍建伟夏胜交詹小国质量严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规、规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求严格执行国家、地方、行业有关工程建设质量管理的法律、法规和规章制度和技术标准,保证成果满足国家和行业验收规范要求工期(交货期)*************.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体詹小国******************信息系统项目管理师************豫工程**************中国电建集团中******、******联合体夏胜交*****************X职称证DJ**************豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体霍建伟******************正高级工程师职称证、信息系统项目管理师职称证编号***********、信息系统项目管理师编号************.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体宜城市黄柏河流域管理局数字孪生西北口水库项目宜城市黄柏河流域管理局****年**月**日********.***豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体宁夏水资源调度系统建设项目(一期)系统开发宁夏回族自治区水利调度中心****年**月**日*******.***豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程(三期)信息化工程施工宁夏回族自治区水利工程建设中心****年**月**日*******.***豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体安徽省港口湾水库灌区工程调度运行综合自动化系统项目安徽省港口湾水库灌区管理局****年**月**日********.***豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体新疆和田玉龙喀什水利枢纽工程信息化管理系统建设与技术服务新疆葛洲坝玉龙**********年**月**日********.***豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联******湖北汉江新集水电站智慧工程管理系统建设**********年**月**日********.***豫工程**************中国电建集团中******、******联合体扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)排水泵站工程自动化系统I标嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局****年**月**日*******.***豫工程**************中国电建集团中******、******联合体湖南省大兴寨水库工程总承包湘西自**********年**月**日**********.***豫工程**************中国电建集团中******、******联合体重庆市跳蹬水库工程施工图阶段勘察设计及BIM技术应用重**********年**月**日********.****豫工程**************中国电建集团中******、******联合体重庆云阳建全抽水蓄能电站设计、采购、施工(EPC)原名称:云阳县******;变更后名称:南水北调(重庆)**********年**月**日**********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体数字孪生三门峡水利枢纽建设项目三门峡黄河明珠(集团)有限公司****年**月**日*******.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体扩大杭嘉湖南排后续西部通道(南北线)工程南段设计采购施工(EPC)总承包-信息化工程杭**********年**月**日********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体重庆市渝西水资源配置工程EPC总承包项目-信息自动化建设重庆**********年**月**日*********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体雅砻江卡拉水电站设计施工总承包项目-智能建设工程雅**********年**月**日*********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体数字孪生小浪底项目黄河**********年**月**日********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体哇让抽水蓄能电站施工期数字化技术服务**********年**月**日********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体陕西省东庄水利枢纽工程****年信息化项目施工Ⅲ标项陕西省东庄水利**********年**月**日********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体海宁市百里钱塘综合整治提升工程一期(盐仓段)设计采购施工(EPC)总承包I标段EPC总承包(智慧海塘)海宁市**********年**月**日********.****豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体数字孪生万家寨设计、采购、施工、服务总承包工程黄**********年**月**日***.******.***、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************詹小国长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联******湖北汉江新集水电站智慧工程管理系统建设**********年**月**日********.***豫工程**************夏胜交中国电建集团中******、******联合体重庆云阳建全抽水蓄能电站设计、采购、施工(EPC)原名称:云阳县******;变更后名称:南水北调(重庆)**********年**月**日**********.***豫工程**************霍建伟黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体东庄水利枢纽工程****信息化项目软件开发标段陕西省东庄水利**********年**月**日*******.***豫工程**************霍建伟黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体陕西省东庄水利枢纽工程****年信息化项目施工Ⅲ标项陕西省东庄水利**********年**月**日********.***豫工程**************霍建伟黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)数字孪生标绍兴市曹**********年**月**日********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*豫工程**************投标人应同时满足以下条件:(*)资质要求①依法在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格。联合体投标的,各联合体成员均须满足本目要求。②应具有工程设计综合甲级或水利行业甲级资质,具有电子与智能化工程专业承包一级资质。联合体投标的,联合体各成员单位应按照联合体协议书载明的分工具备相应资质。(*)财务要求:财务状况良好。联合体投标的,各联合体成员均须满足本项要求。(*)业绩要求****年*月*日以来(以合同签订时间为准),独立或牵头承担过大型水利水电枢纽工程建设信息化设计施工总承包项目,或者独立或牵头承担过大型水利水电枢纽工程建设信息化设计和施工项目。联合体投标的,可由任一联合体成员提供上述业绩。(*)信誉要求①投标人、投标人法定代表人、项目经理未在中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)被列入失信被执行人名单;②投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)被列入严重违法失信名单;③投标人未在全国水利建设市场监管平台(http://***.******.***.cn)被列入“黑名单”;④投标人未在信用中国网站(https://***.******.***.cn)被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。⑤联合体投标的,各联合体成员均须满足本项①~④目要求。(*)项目经理的资格要求:拟派项目经理须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目经理(项目负责人)或项目技术负责人。(*)项目管理机构其他主要人员:①拟派项目技术负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或项目经理(项目负责人)。②拟派设计负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称,并且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或设计负责人。③拟派施工负责人须具有水利水电工程相关专业高级及以上职称;具有一级建造师注册证书(机电工程或通信与广电工程)及安全生产考核合格证B证;且在大型水利水电工程建设信息化项目中担任过项目技术负责人或施工负责人。本次招标接受联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求:联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人、各方权利义务和详细分工。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程**************长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体响应*豫工程**************中国电建集团中******、******联合体响应*豫工程**************黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中国电建集团昆******信誉查询截图未按照招标文件要求签字。四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国电建集团中******、******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.***长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.*六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.**中国电建集团中******、******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.**长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体***.******.***.***.******.***.***.******.***.*七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*黄河勘******、云河(河南)******、中国电建集团华******、浙江******联合体***.******.***中国电建集团中******、******联合体***.******.***长江勘测******、长江信达软件技术(武汉)******联合体***.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:******代理机构:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司联系人:赵先生联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息